Болезнь про беременности

Добрый день Беременность 16 недель Примерно в 10 числах декабря заболела, сильный синусит. Прописал терапевт пропить антибиотик. Пропила вылечилась, стало легче. Через пару дней поднимается температура по вечерам, знобит, нет сил, очень вялое состояние до сегодняшнего дня. Нос дышит, горло не болит. Имеется остаточный кашель еще с предыдущей болезни. Была и у терапевта и у гинеколога, все разводят руками говоря что анализы все в норме. Но состояние ужасное Прилагаю анализы Кровь сдавала 2 раза - разница в 5 дней

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас какие препараты принимаете? рекомендую орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, Фурацилин, таблетки для рассасывания Лизобакт, Препараты на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Жаропонижающие Парацетамол, Ибупрофен. Ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. Рекомендую усилить питьевой режим, пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, сейчас кроме фолиевой кислоты и клексана ничего больше

по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю анализы

Здравствуйте. Такое состояние может быть обусловлено самой беременностью, имеющейся анемией, либо не долечились, возможно астения и температурный хвост после перенесенной инфекции. В ОАК признаки бактериальной инфекции, рекомендую выполнить УЗИ пазух, сдать СРБ, чтобы посмотреть нет ли активного воспалительного процесса, если по УЗИ все чисто, СРБ норма, значит это постинфекционная астения. В таком случае необходима витаминотерапия, обильное питье, достаточный сон, правильное питание, при беременности можно Лимонтар по 1т.1р/сут-10дней.

Принятый ответ

Добрый день
Признаки бак инфекции
И они прогрессирует
Нужен антибиотик
Первый раз какой вы пили?
И желнзодефицитная анемия фоном
Пейте халатное железо солгар две таблетки на ночь три месяца

Елена Борисовна, амоксиклав

Пейте панцеф 400 мг одна таблетка в день
Семь дней