Помогите расшифровать анализ впч
Помогите расшифровать анализ впч? С месяц назад у жены ухудшилось состояние: увеличивались лимфоузлы один на шее и несколько в паховой области; отёки; жжение кожи тела,будто обгорела на солнце;вялое состояние;низкое давление 85/55; была температура 37-37,2 несколько дней, сейчас нет температуры. Подскажите что делать, серьезно ли это все ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста н
Галимат Нарзановна, Добрый вечер! Прикрепил
Ее состояние с впч никак не связано. Впч 35 выявлено, лечение не существует, сам вирус самостоятельно элиминируется из организма, раз в год главное мазок на онкоцитологию сдает
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. Такое состояние никак не связано с ВПЧ
Екатерина Александровна, Добрый вечер! Прикрепил анализ.
Екатерина Александровна, а если это допустим рак шейки матки, может ведь быть такое состояние?
Нет не иожет, это никак не связано. Впч обнаружен, вирус не лечится никакими препаратами, при хорошем иммунитете сам уходит из организма
Принятый ответ
Здравствуйте. Состояние супруги с наличием впч никак не связано.
Выявлен 35 тип. Важно сдать мазок на онкоцитологию. Медикаментозного лечения от впч не существует.
Ольга Витальевна, Добрый вечер! Прикрепил последним файлом анализ на онкоцитологию
Посмотрела. Ascus. Это наличие клеток неясного генеза либо изменения свойственные впч.
Необходимо в ближайшее время проведение расширенной кольпоскопии и при необходимости взятие биопсии с подозрительных участков.
Ольга Витальевна, это опасно, стоит беспокоиться?
Ольга Витальевна, Больше всего беспокоимся чтоб не было рака
Ольга Витальевна, а если это рак шейки матки, может ведь быть такое состояние?
Нет. Это даже не подтверждения дисплазия. Точно не рак.
Заниматься нужно. По крайней мере не забрасывать кольпоскопию на потом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечения Впч нет
Нужно сдать цитологию и пройти кольпоскопию
Анастасия Сергеевна, добрый вечер! Но это опасно? Стоит бить тревогу? Мы в начале сдавали анализ на онкоцитологию, а потом впч на 21 тип
Нет,не стоит
Анастасия Сергеевна, больше всего беспокоимся чтоб не было рака