Консультация терапевта /

Кашель и заложен нос — вопрос №1780665

Была температура 39 сбила ибупрофеном, потом появился насморк и кашель. Принимаю циклоферон таблетки. А сегодня стал гнонится левый глаз - покраснение есть. Протерла отваром ромашки - другого дома нет

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, горло не красное? Выделение из носа? В глаз рекомендую Окомистин. Усилить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Горло болело - принимала фарингосепт. Сейчас остался кашель, заложенность и глаз сочится зеленью.

Клиент
Михаил Николаевич, доброе утро. Очень сильно отекои глаза и слезы постоянно льются
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
закапывайте антисептик Окомистин в каплях до 5-6 раз в сутки
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую очно показаться терапевту и офтальмологу, сдать общий анализ крови.
В глаз закапывать альбуцид по 2 капли 5 раз в сутки.
Обязательно обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё.
Витамин С 500 мг 2 р/сут 7 дней, вит. Д 2000МЕ в сутки.
Если заложен нос – сосудосуживающие средства в носовые ходы (тизин, рино стоп…).
Промывайте нос физиологическим раствором (аквалор, ларинорм, долфин…).
Горло можно полоскать раствором хлоргексидина 0, 05% 4 раза в день после еды, а в промежутках между этими полосканиями- полоскать горло раствором ротокана, рассасывать антисептические таблетки между приемами пищи (лизоприм лор по 1т – 5 р/д 5-7 дней).
Ренгалин по 1т- 3 р/д
При повышении температуры выше 38 градусов - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).
Клиент
Мария Алексеевна, заказала капли. Очень сильно текут слезы с гноем
Терапевт
Закапывайте капли. Должно быть лучше на фоне лечения.
Клиент
Мария Алексеевна, доброе утро. Заказала вчера капли не помогли глаза отекли и слезы льются
Терапевт
Нужен очный осмотр офтальмолога в таком случае.
Вы какие капли начали капать. По чату смотрю, что приобрели и Тобрекс, и альбуцид..
Клиент
Мария Алексеевна, тобрекс
Клиент
Мария Алексеевна, фото скинула
Терапевт
Нужен очный осмотр офтальмолога. Я бы рекомендовала, так как инфекция у вас вирусная по описанию - начинать с альбуцида 5 раз в день, так как он противомикробным действием обладает.
Тобрекс- антибиотик, только на бактерии действует. И тут сложно понять- это симптом болезни(если отёк усилился) или на капли аллергия..
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
У Вас симптомы вирусной инфекции.
Сдайте общий анализ крови и СРБ для уточнения характера воспаления.
Рекомендации по лечению:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскание ротовой полости ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Ренгалин рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 7 дней при появлении кашля.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг или ибупрофеном 400 мг.
В глаз закапывайте Тобрекс по 1-2 капле 5-6 раз в день, при ухудшении - консультация офтальмолога
Клиент
Анастасия Александровна, добрый вечер. А хотя-бы ромашкой протирать можно??? Просто капли сегодня не смогу купить
Терапевт, Функциональный диагност
Можно ромашкой или если дома есть - раствором фурациллина
Клиент
Анастасия Александровна, заказала капли сильно слезы текут
Терапевт, Функциональный диагност
Это конъюнктивит, в здоровый глаз тоже заказывайте для профилактики
Клиент
Анастасия Александровна, доброе утро закапывать тобрекс вчера глаза отекли и слезяться
Терапевт, Функциональный диагност
Антигистаминные выпейте (лоратадин, цетрин, диазолин)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее на фоне вирусной инфекции, осложнение в виде бактериальной инфекции.
Капли Тобродекс по 1-2 кап 3-4 раза в день 5-7 дней
Ибуклин 1т при температуре выше 38 , но не более 3 таблеток в сутки
Мирамистин спрей для горла и носа
Сдать полный анализ крови , соэ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По описанию признаки вирусной инфекции, острого коньюнктивита. Лечение симптоматическое: обильное питье, промывание носа раствором с морской водой(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней, тизин по 1к.2-3р/сут-5дней, полоскать зев фурацилином 3р/сут-7дней, рассасывать фарингосепт или стрепсилс по 1т.3р/сут-5дней, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, тобрекс по 1к.6р/сут-3дня, затем по 1к.3-4р/скт-7дней.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это вирус
В глаз капать тобрекс или софрадекс 3-4 раза в день
Клиент
Елена Борисовна, добрый вечер. Заказала тобрекс. Сильно льются,слезы ....
Терапевт, Эндокринолог
Хорошо.Капайте.Пройдет