16.12 заболела, потекли зеленые сопли, в среду сделали рентген доктор сказала синусит, но три дня как голова по вечерам ночам стала сильно болеть, боль односторонняя больше, утром как то встала, и даже мои ходьбе от пяток отдает в голову. Пошла снова к другому лору, и он на этом же снимке видит фронтит односторонний, да это затемненение даже я увидела. Сегодня пью 5 день азитромицина, лор говорит нужны уколы, но как вариант можешь попробовать пропить его 6 дней и посмотреть. Делала кукушку, врач сказал что гной вышел, и у меня после нее запах гноя в носу. Очень переживаю что адекватное лечение назначено было не сразу. Скажите есть ли смысл допивать азитромицин, или сразу переходить на уколы? Вообще очень страшно уже)
По ОАК повышены лейкоциты Начните Супракс 400 мг по 1 таб 1 раз в день - 7 дней
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Маргарита Александровна, подскажите пожалуйста, а может появиться слезоточивость одного глаза, как раз с той стороны где воспаление, и вообще кажется он видит чуть хуже.
Маргарита Александровна, ну общее самочувствие пободрее, голова пока болит, но уже не так сильно. Сопли высматриваю все такие же цветные. Почему то немного давление повышено, может это конечно не с этим связано) А этот отек с ним что делать, это пока все также плохо?
Маргарита Александровна, а сильные головные боли, до этого всего голова редко беспокоила, нимесил не помогает, спазмолгон не помогает, уже не знаю что выпить)
Маргарита Александровна, извините пожалуйста за мою настойчивость, а немисил не может повышать давление, так как я его пью уже неделю, до этого не было проблем с давлением, обычно у меня понижено
Азитромицин не является антибиотиком выбора при синусите Прикрепите фото снимка к вопросу
Для дообследования выполните общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Анна Юрьевна, а скажите нимесил имеет место быть в лечении? Мне просто его тоже назначили два раза в день, завтра буду тогда с врачем говорить о смене антибиотика
Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста, а может появиться слезоточивость одного глаза, как раз с той стороны где воспаление, и вообще кажется он видит чуть хуже.
Анна Юрьевна, ну общее самочувствие пободрее, голова пока болит, но уже не так сильно. Сопли высматриваю все такие же цветные. Почему то давление повышено, это может быть связано? А этот отек с ним что делать, это пока все также плохо?
Анна Юрьевна, но вот сегодня мне делали кукушку с добавлением цефтриаксона, в течение дня достаточно хорошо выходят сопли, но при этом голова болит сильно, и еще вчера я начала принимать флуифорт
Анна Юрьевна, начала назонекс сегодня. А вот если жидкости нет, а эти цветные сопли, они когда закончатся? И давление получается из за капель? Это вообще не опасно?