Ротавирус у мамы на гв

Добрый день. Ребенку 3 месяца он на ГВ, я заболела ротавирусом, переживаю что ребенок может заразиться от меня. У него странный кал немного кровяных волокон и слизь, цвет обычный- один раз такой был. Все остальное без изменений вроде,но есть страх. Может нужно что-то дать для профилактики или что делать если начнутся симптомы.🙊 Помогите пожалуйста. Старший ребенок тоже болеет.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас можете подавать только пребиотик это например бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней,но он крепит стул,если есть склонность к запору ,тогда можно аципол,Линекс,нормобакт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если прожилки крови повторятся, нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь.

Чаще мойте руки при контакте с ребенком, малышу можно использовать любой пробиотиа для поддержания микрофлоры жкт (биогая, релалайф, примадофилус реутери).

Принятый ответ

Здравствуйте.
С малышом нужно сдать копрограмму, чтобы исключить Абкм.
Стул хорошо крепит у малыша пробиотик бак сет беби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, зачем если у нас нет жидкого стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, и я не кушаю молочные продукты