Новообразования у ребенка
Добрый день! У сына 6 лет, обнаружила новообразования между попой и половыми органами, ребенку дискомфорт не доставляет, не болит, не чешется. Само по себе мягкое ( цвет как на фото, какой-то желтоватый) Ребенок говорит это появилось осенью или летом, он не помнит. Я увидела только вчера. Естественно ко врачу пойдем, но бесплатно до НГ нет талонов да и платно также только после праздников. Попробую прикрепить фото. Что это такое? Может ли это быть онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не онкология.
По фото маленький фиброэпителиальный полип.
Не переживать.
Показать дерматологу.
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ. После праздников обязательно пойдем к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественное образование кожи вероятнее всего гипопигментная форма невуса Шпица.
Рекомендую показать врачу-дерматологу, с проведением дерматоскопии.
После проведения дерматоскопии можно будет провести удаление в плановом порядке с последующей гистологией.
Василий Михайлович, спасибо за ответ. Обязательно пойдем к дерматологу.
Пожалуйста)
Был рад помочь
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото - обычный полип. Чтобы он дальше не увеличивался и не подвергался трению- необходимо удалить его планово.
Анастасия Вячеславовна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам следует показать ребёнка детскому дерматологу, он проведёт дерматоскопию и оценит образование более точно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое образование телесного цвета - требует обязательного проведения дерматоскопии
Визуально - это фиброэпителиальный полип или невус Шпитца
Здравствуйте! У вас доброкачественное образование - невус!В плановом порядке необходимо выполнить дерматоскопию и очно проконсультироваться у дерматолога! Если невус подвергается травматизации, удалите его с гистологическим исследованием!