Сыпь новорожденного
Добрый день. На лице, на одной щеке и за ухом какая то сыпь, что это может быть? Они как пятнышки без каких то гнойничков, появилось после купания, но постепенно начинают светлеть. На теле при этом высыпаний нет. Ребенку 3,5 месяца. Фото приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень похоже на контактную аллергию с элементами пятницы.
Ребёнок не лежал долго на этом боку , может носили на руке?
Наносите неотонин 3-4 раза в день
Ангелина Альбертовна, да, было такое что лежала
Тогда это действительно контактное раздражение, старайтесь сейчас не укладывать на эту сторону и почаще умывайте просто водой, и наносите неотонин
Ангелина Альбертовна, а может такое быть от бороды?
Да, может
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую сыпь. Ничего нового вы не кушали?
Владлена Юрьевна, из нового чернослив
Пока не кушайте чернослив.
Ребенку зиртек или зодак по 5 капель 1 раз в день. Наружно неотанин.
Владлена Юрьевна, а если я за раз 7 капель дала ничего страшного?
Ничего страшного)
Принятый ответ
Здравствуйте Анжелика, по фото похоже на проявление аллергии, рекомендую наносить неотанин, атопик или липобейз, внутрь дайте Антигистаминное фенистил 2 кап на кг массы тела в сут. Будьте здоровы!
Шалала Теймур кызы, а если я за раз 7 капель дала, ничего?
Какой вес у малыша?
Шалала Теймур кызы, 5500 где то. Дала только один раз.
На ваш вес показан 10кап поэтому ничего страшного не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не аллергия, больше похоже на контактное раздражение, может, ребенок долго лежал на этой стороне и вспотел. Наносите неотанин 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция.
Рекомендую фенистил гель местно, 3- 5 дней.