Что вас беспокоит?

Как быстро начинают действовать антибиотик при ангине?

Здравствуйте. Ребёнку 9 лет. Болеет 4 день. И второй день приёма антибиотика, Аугментин 400+57 мг. Принимает по 7,5 мг 2 раза в день. Полоскает хлорофилмптом, и раствор соль, сода, йод, орошает горло Оралсепт, рассасывает граммидин. Улучшений нет на вторые сутки приёма антибиотика. Может он не подходит?

Нет
36 лет
27 Декабря 2023·Просмотров: 491·Юлия

Здравствуйте,в течении 48 ч.

Альберт Ринатович, здравствуйте!
А если ребёнок пьёт третий день антибиотик, а налёт на гландах не проходит и температура поднимается до 38,5. Это значит что антибиотик не подходит и надо менять?

Значит надо менять антибиотик.возможно не чувствительный данный антибиотик к бактерии. Очный осмотр лор-врача.педиатра.сдать анализ крови,желательно бх (срб)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.