Запор после препарата — вопрос №1781729
Добрый вечер! Ребенку 4 года,по назначению психиатра начали прием сиропа Абилифай с 13 декабря по 0,5 мл. 7 дней назад появились запоры (посмотрела в побочке препарата,есть запор), но удивительно то что кал мягкий, сформированный. Сначала ему просто было сложно сходить в туалет,а вчера надулся живот,не мог сходить,плакал,кричал что попа болит,сделала аж 2 тюбика по половинке микролакс,не помог. Вставили свечку глицериновую,сразу сходил в туалет, думали это однократно,но сегодня такая же история,хочу в туалет,идет,а сходить не может,плачет, пришлось вставить опять свечку, после нее сходил,но живот так и остался надутым. Сегодня дала чернослив и творожок,пьет много воды. Купила дюффалак,планировала с завтра давать,но говорят он очень слабый,не поможет. Подскажите пожалуйста что делать в таких случаях? Мы ж не можем на свечках каждый день сидеть(((, еще дала баксет сегодня. Спасибо! Фото живота приложила. И кстати за все 4 года никогда не было даже намека на запор.
Возраст: 4
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!