Запор у подростка

Добрый день, две недели назад дочь, 13 лет,начала по рекомендации врача начала принимать нейролетики(рексалт и).Через неделю после приёма начался запор,стул только со свечкой.Добавили лактулозу, но кроме болей и повышенного газаобразования за 5 дней ,больше ничего не получили.Ранее ,до приёма нейролетиков стул был не каждый день, но запоров не было.В декабря 2025 после кишечной вирусный инфекции сделали узи органов брюшной полости,все в норме. Как помочь ребенку , в рационе есть овощи,фрукты, добавили курага и урюк, воды пьёт достаточно?

Контактный дерматит
13 лет
23 Февраля ·Просмотров: 103·mariy200005@mail.ru, Красногорск

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях, для коррекции запора может использоваться Форлакс из расчета 0,4-0,5г/кг/сут, длительность лечения не менее 1-3 мес, с постепенной его отменой. Питьевой режим должен быть не менее 30мл/кг/сут. Слабительным действием также может обладать киви, можно его добавить в ежедневный рацион

 - отвечает  СпросиВрача –
mariy200005@mail.ru
Клиент

Большое спасибо за ответ!

Здравствуйте
В подобной ситуации нужна Коррекция диеты: больше воды и клетчатки, меньше мяса
Форлакс по 1 пакету 2 раза в сутки 1 мес.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
mariy200005@mail.ru
Клиент

Большое спасибо за ответ!

На здоровье