Что делать? Нет динамики +

Добрый день, Ребенку 5 лет Третий день температура 39,5, кашель скорее мокрый - не очень часто, чихает, насморк. Сбиваем нурофеном или ибуклином+ношпа. Поначалу сбивалась на 3-4 часа до 37,4-37,7, сейчас почти не сбивается, до 38,5. Чувствует себе неплохо, кушает, стул чуть жидкий. Третий день принимаем синекод, цитовир 3, второй день - орвирем. Вызывали врача, поставила трахеит, сказала принимаем лекарства верные. Что делать дальше? Динамики положительной нет.

Нет
28 лет

Здравствуйте, противовирусные не доказано,что работают,кроме препаратов от гриппа, это тамифлю, реленза или номедез но вам уже пить из не нужно,поздно,по клинике походе на грипп,вам нужно сдать ОАК и Оам обязательно, сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности носа Називин по1 к 3 раза 5 дней,Мирамистин 3 раза 5 дней.

Анна Николаевна, на сколько достоверен будет анализ при сдаче его с температурой? Завтра можем пойти

Температура на анализ не влияет,сдаём для того чтобы определить,вирус или бактерия,чтоб понять нужен антибиотик или нет.

Анна Николаевна, спасибо!

Анна Николаевна, а если окажется бактерия, то какой антибиотик будет подходящим ?

Если нет аллергии , это пеницилиновый ряд, Амоксиклав, Флемоксин, Аугментин или амоксициллин.

Анна Николаевна, приложила анализ крови. Нужен антибиотик?

Посмотрела,кровь вирусная, антибиотик не показан.

Анна Николаевна, что тогда можно добавить к лечению? Динамики положительной нет, 4й день 39,5

Принятый ответ

Здесь только симптоматическое лечение,больше ни чего,я думаю у вас грипп, температура,может держаться 7 дней,такая высокая.

Добрый вечер.

Нужно сдать анализ крови и мочи.

На данный момент только симптоматическое лечение: обильное теплое питье, промывание носика 2-3 раза в день физ.раствором. Синекод продолжайте, и подключите смекту или бак сет форте 1 раз в день, 10 дней, хорошо крепит стул.