Результаты кт

Здравствуйте. Мама болела в декабре гриппом.Была высокая температура и кашель. Принимала осельтамивир, парацетамол На этой недели опять кашель и насморк. Дышится тяжело, регила сделать КТ . Результаты прикрепила. Подскажите пожалуйста , что это значит? Как Лечить?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это значит, что есть пневмония
Температура какая?
Кашель есть, какой?
Что принимает?

Анна, температуры нет. Была в декабре при гриппе. Кашель есть. Ничего не принимает

Кашель сухой или с мокротой?

Принятый ответ

Здравствуйте. По КТ - левосторонняя верхнедолевая пневмония. Начните Кимокс 400 мг 1 р в день 10 дней, Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней. Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, ферритин, Д- димер для возможной коррекции лечения.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
По КТ признаки пневмонии в верхней доле левого лёгкого. Нужно сдать анализы для решения вопроса о назначении антибиотиков: общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови с СРБ, прокальцитонином, коагулограмму с д димером.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! По результатам Кт лёгких признаки скорее всего вирусной пневмонии, но учитывая что очаги в верхушках, нужна ещё консультация фтизиатра, чтобы исключить спец процесс.
Сейчас нужен антибиотик: Левофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 7 дней.
От дисбактериоза кишечника: Максилак 1 капс на ночь 2 недели
Флуифорт 2,7 г по 1 пакетику утром 10 дней
Вит С 1000 мг в сутки 2 недели
Вит д3 2500 МЕ в сутки месяц
Хорошо бы вместе с этим: Полиоксидоний 6 мг/мл 1 раз в сутки 3 дня, затем через день 7 дней
Выздоравливайте!