Заложенность носа,
Заболел 10 дней назад, сначала была температура 3 дня, и заложило нос. Температура прошла, нос заложен, зеленющие сопли, не чувствую практически запахи. Я курю, во время этого не запах сигарет, а какой то гнилой запах исходит. И как будто бы в носа что то там стоит, высмаркиваюсь, вроде нос дышит, но все равно что то как будто стоит там внутри, и болит немного вроде между глазами где лоб почти. Может антибиотики нужны в нос?
Добрый день!
Судя по жалобам у вас развился риносинусит. Необходимо хорошо пролечиться.
Гигиена носа аквалор/аквамарис 3-4 р/д если получается долфином - тоже хорошо
Далее в нос обязательно назонекс/дезринит/момат рино по 2 дозы в каждую половину носа 2 р/д 14 дней и далее 1 р/д еще 14 дней.
Внутрь синупрет по 2 табл 3 р/д 14 дней.
При сильной боли найз по 1 табл 2 р/д 3 дня.
Исключить баню, бассейн на 14 дней.
Если жалобы усилятся, поднимется температура, усилится боль во лбу, лицевые боли появятся - добавляйте антибиотик амоксиклав по 1000(875+125) 2 р/д минимум 7 дней (если начнете пить - пропить надо весь курс, не бросайте антибиотик на полпути)