Чувство что что то лергается в икрах ног и в области мышц рук

Также интересуют белые пятна на коже после бритья в лобковой зоне. По поводу конечностей: чувство что что то дергается и шевелится в ногах и руках, как будто бы что то вздувается внутри. Что это может быть?

Хронический тонзиллит, рефлекс, гастрит, сколиоз позвоночника, варикоцеле. Также есть липомы(жировики)
23 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, это могут быть, например, мышечные подергивания на фоне стресса, переутомления, перенапряжения мышц. От этого поможет уменьшение стресса, полноценный ночной сон, если есть тревожность - магне В6 по 1 таб 3 раза в день-1 месяц.

Принятый ответ

Добрый день
Это тревожно-депрессивная симптоматика.
Стрессов значимых не было.
Белые пятна это участки де пигментации.Это норма

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу ног - возможно, что на фоне дефицита магния. прием глицината магния 400мг, улучшений не будет - консультация невролога.
по поводу белых пятен - это не патология, такое возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте, принимаю ZMA

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли дефицита магния, калия, кальция? Тяжести не поднимали? Травмы не было? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, травм вроде не было, есть плоскостопие, сколиоз второй степени. Принимаю zma и витамины, вряд ли есть дефицит микроэлементов

рекомендую на икры наносить Троксевазин на ночь