Слоится палец у ребенка
Здравствуйте, вот недавно заметила, что палец у ребенка слоится и причем два больших, все остальные нормальные. Кожа на ногах не облазит, на ногти не жалуется. Ребенку 2,6. Подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления ониходистрофии.
Обратить внимание на обувь, чтобы не было тесной, возможно авитоминоз.
Проверить общий анализ крови, нет ли анемии.
Рекомендую по лечению
Наружно рр Клавио восстановливающий 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по по 2кап ежедневно в первой половине дня.
Татьяна Сергеевна, спасибо. Мы в конце июня сдавали общий анализ и на витамин д. Все было в порядке.
Это очень хорошо, тогда только наружную терапию оставим бывает как сезонный характер идти.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Такое очень часто у детей связано с перенесенной вирусной инфекцией ранее.
Это неопасно.
Можно наносить для восстановления пластин лак умную эмаль или лосьон восстанавливающий клавио.
Внутрь мультивит( витамтны) по возрасту 1 месяц.
Марина Дмитриевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Получите консультацию ортопеда
Препараты подбирать только после обследования
Виктория Николаевна, из-за щитовидной железы и надпочечников может быть такая ситуация?
Да, может
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, такая реакция часто бывает на перенесенную вирусную инфекцию. Наружно раствор Клавио
Елена Владимировна, спасибо большое
На здоровье ? выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Это ониходистрофия
Частое явление у детей
Носите удобную дышащую обувь
Х/б носки
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, спасибо
Здравствуйте.
Можно наружно использовать лосьон Клавио.
Максим Леонидович, спасибо