Расшифровка анализа

Добрый вечер. У ребенка уже месяц сильные истерики при засыпании и в течении дня, в какое то время начались истерики и ночью, во сне, начинает стучать ножками, выгибается, потом пукает и становится лучше. Были у нескольких неврологов, сказали исключить эпилепсию, сделали ээг, все хорошо. Пришла мысль что болит живот, сдали кал, прошу помочь расшифровать анализ, могут ли быть такие истерики из за живота? Делали узи печени так как был немного повышен алт, тоже все ок. Чем помочь ребенку? Сегодня ночью вообще не успокаивалась во сне все плакала. Нам 31.12 будет 5 месяцев. Сдала еще кал на углеводы, он еще не готов. При рождении такого не было, были колики но они длились пару часов и спали ночь мы хорошо. Мы на ив, вес набираем хорошо, не срыгиваем. Кушаем смесь нестожен, если ночью во время истерики дать покушать (независимо от того когда было последнее кормление) на какое то время успокаивается и спит. Думала на абкм, но от смеси не отказывается, выраженной сыпи нет и то что ночью после еды становится лучше, при абкм не было наверное такого бы

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите стул какой, жидкий, пенится впитввается в подгузник? Прожилки крови в стуле бывают? Копрограмма без воспалительных изменений, но есть эритроциты немного, нужно дополнительно сдать кал на скрытую кровь, и дождаться углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Игоревна, стул часть впитывается в подгузник часть как сметана. Крови не видела. А может быть такое от отмены эспумизана? Давали с 3 недель, где то как раз месяц назад сначала уменьшили дозу, потом совсем убрали

Нет не может, скорее всего лактазная недостаточность. Ждём углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Игоревна, спасибо, отпишусь! А если лактазная недостаточность смесь придется менять? Или достаточно будет Лактазара?

Достаточно будет лактозар

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Игоревна, пришел результат на углеводы 0,25

По верхней границе нормы, если клиника есть то даём лактазар

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет

Дополнительно сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

Вы прикорм вводили в питание ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Сергеевна, нет еще не вводили. Педиатр сказала что мы хорошо перевариваем смесь поэтому не нужно

С введением прикорма пока не торопиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Сергеевна, пришел результат на углеводы 0.25

Углеводы по верхней границе нормы, при наличии пенистого стула можно добавлять фермент Лактозар 1 капс в каждое кормление

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Сергеевна, кал на скрытую кровь нужно сдавать?

Сдавать нужно