Расшифровка анализов
Здравствуйте, нужна помощь в расшифровке анализов, ребенку 2,7г. Болеет уже три недели, все началось с соплей, две недели появились пятна на ладонях, чешет по ночам, больше никаких симптомов нет и не было, ходили к дерматологу , акридерм на ладони и супрастин, особо не помогает , улучшений нет вообще
Здравствуйте. Температура была? На стопах и по телу нет высыпаний?
Залина Анатольевна, температуры не было. На стопах возле пальчиков тоже хожа стала чуть грубее, но чесалось не долго, по телу нет ничего
Зуд только по ночам? После Акридерма совсем эффекта не было или был незначительный?
Залина Анатольевна, зуд по ночам, даже во сне чешет, но не плачет, не просыпается. Акридермом (крем) мажем 2 раза в день, второй день. Внешне никаких изменений и чешет все равно, не могу сказать меньше или сильнее. Потому что за эти две недели раза 3 просыпался и чесал по часу, не могу уснуть
Дерматолог исключил чесотку? Смотрел дерматоскопом?
Залина Анатольевна, да, исключил
Если эффекта нет от гормона , тогда наружно поменяйте на Тридерм крем 2 раза в день 5 дней, и внутрь Зиртек при наличии зуда .
Залина Анатольевна, а что по результатам анализа ?
Принятый ответ
По данным анализа признаки сгущения крови, предлагайте больше воды в течение дня. Воспалительных изменений нет, анемии нет по анализу, признаки перенесенной вирусной инфекции ( моноцитоз, тромбоцитоз). Ничего делать не нужно сейчас, показатели нормализуются постепенно.
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет, отмечаются признаки сгущения крови, необходимо дополнительно допаивать ребенка водой в течение дня
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
По фото сыпь характерная для вирусной инфекции, необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых
При выраженном зуде, начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
Наталья Сергеевна, спасибо! Уже больше 4 недель на больничном , как-то долго или это нормально ?(
Период может занимать до 2 - х мес
Наталья Сергеевна, то есть в сад ходить нельзя , пока анализы не придут в норму ?
Принятый ответ
Посещать д / с можно
Принятый ответ
Здравствуйте Карина, по общему анализу крови повышены эритроциты, гематокрит, гемоглобин что указывает на сгущение крови допаивайте ребенка теплой водой из расчета 40мл/кг массы тела в сут, незначительно повышены моноциты указывает на течение вирусной инфекции,антибиотик не показан, эозинофилы в норме признаков аллергии нет, сыпь скорее всего вирусного характера проходит самостоятельно лечение не требует, если беспокоит зуд давайте зодак или зиртек 10кап 1 р в сут. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, показаний к антибиотику нет. Признаков анемии также нет.
Есть признаки сгущения крови, увеличьте питьевой режим ло 40мл на кг в сутки.
Необходимо симптоматическое местное лечение.
Визуально у ребёнка аирусная экзантема, проходит самостоятельно в среднем за 7-10дней