Что делать, если спираль мирена и мажет уже месяц
Скажите, нормально ли это, что спираль Мирена была установлена семь месяцев назад, а сейчас в течение месяца появились коричневые выделения не обильные, но продолжительно. Их как-то можно остановить или нужно убирать спираль?
НЯК, аденомиоз, миома матки
36 лет
Антонина, здравствуйте! Такое может быть, удалять спираль не надо, если все в норме по УЗИ. Сейчас , если выделения мажущие и коричневатые с этим ничего делать не надо. Просто планово на прием к доктору для получения направления на УЗИ.
Если выделения усиливаются, и поменяют цвет, то срочно к дежурному врачу.
Будте здоровы!