Анализ крови ребенка
Добрый день ! Ребенку 1,1 год , месяц назад гемоглобин был 102, пропили мальтофер , сейчас по анализу , как я поняла, улучшение. Вопрос, продолжаем мальтофер второй месяц ? И вижу какие то значения в анализе выше или ниже нормы , подскажите пожалуйста, о чем это говорит ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гемоглобин поднимается , очень хорошо. Но чтобы насытить организм железом и наполнить депо железа в организме необходимо препарат принимать до 3х месяцев.
Поэтому не прекращайте. Гемоглобин 106 для возраста ребенка еще низковатый. От 115-120 норма.
Лимфоциты превалируют над нейтрофилами это физиологическая особенность детской картины крови. Это норма .
Здравствуйте, профилактический приём продолжаем до 3х месяцев, анализ крови сдаём каждый месяц для контроля за уровнем гемоглобина, эритроцитов, эритроц.индексов. По данным анализа крови воспалительных изменений нет. Тромбоциты в норме до 500, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет. Есть повышение моноцитов, что указывает на вирусную инфекцию. Ребёнок недавно не болел? Как сейчас самочувствие?
Марина, чувствует себя хорошо, явно не болел , но был день когда малыш был немного капризный, возможно повышалась температура до 37 и снижалась сама (чувствовала горячий лобик , но при измерении температуры высоких значений не было - 36,6 , 36,7) может и было что то в этот день
Принятый ответ
Возможно ребенок бессимптомно перенёс орз. В любом случае ничего критичного по анализам нет. Мальтофер продолжайте до 3х месяцев, под контролем крови
Здравствуйте
В анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены моноциты, лимфоциты, снижены нейтрофилы)
Воспалительных изменений нет
Гемоглобин еще низковатый, необходимо продолжить прием мальтофер , минимальный курс 3 месяца!
Здравствуйте. Курс препарата железа нужно продолжить до 3 месяцев. Это минимальный курс при анемии.
По лак повышены моноциты, увеличены лимфоциты и снижены нейтрофилами это признак перенесенной вирусной инфекции. Анализ крови восстановится постепенно в течении месяца.