Температура 37.5 волнообразно

Здравствуйте. Поднялась температура 37.5. горло запершило. Сутки так было. Потом на день отпустило. И на следующий снова температура 37.5, озноб, ломота, насморк. Состояние слабое. Анализ крови Приложу. Терапевт назначил Амоксиклав на 7 дней. Сказал скорее всего ковид. Бактериальная ли кровь? Стоит принимать антибиотики?

Нет
32 года

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепила.

Здравствуйте. При всех инфекциях начинают с симптоматического лечение.
Обильное питье . При заложенности носа промывать нос Аквалор, в нос сосудосуживающие капли ксилометазолин 0,05 % по 2 капли 2 раза в день. 5 дней.
При боли в горле полоскать горло фурацилин. Орошать Тантум Верде по поводу орошения 4 раза в день.
При температуре 38 и выше ибупрофен 400 мг
Решение о необходимости антибиотиков после выполнения общего анализа крови.
Жду анализ. Ответ дополню

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Чеславовна, прикрепила анализ.

Принятый ответ

Антибиотиков оправдан. Повышение нейтрофилов говорит о присоединении бактериальной флоры.
Амоксиклав 875/125 мг по 1 таблетке 2 раза в день с промежутком 12 часов.
Кроме того в общем анализе крови имеются признаки латентного дефицита железа . снижение концентрации гемоглобина в эритроците. Возможно на фоне инфекции.
После выздоровления анализ передайте+ биохимический анализ крови ( ферритин).
Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Чеславовна,

Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила.

По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Признаки латентной анемии.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, в12.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Здравствуйте.
Можете прикрепить анализ крови к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Cергеевич, прикрепила.

Посмотрел.
В прикрепленном анализе крови картина бактериальной инфекции, назначение антибиотика оправдано. Также вам рекомендуется симптоматическое, поддерживающее лечение, теплое обильное питье, витамины, жаропонижающие препараты по требованию, на время болезни.