Расшифруйте пожалуйста узи

На 2ом скрининге у ребенка выявили КСС. Сегодня сходила на узи, сказали больше нет его, но все равно переживаю за нормы развития ребенка, все ли в норме? Кость носа по таблицам в интернете как будто маловата и допплерометрия непонятна 🤷‍♀️

Нет
22 года

Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, никаких отклонений нет

Здравствуйте! По УЗИ всё в норме, малыш здоров и хорошо развивается, не волнуйтесь. Будьте здоровы!

Здравствуйте, с малышом все в порядке, носовая кость и доплер в норме

Здравствуйте
Кровотоки в маточных артериях в 26 недель в норме до 1.26
По узи пишут, что норма
Но это нарушение Маточного кровотока 2 степени
Рекомендую сделать контроль у другого доктора

Кристина Викторовна, уже записей никаких нет из-за праздников, сильно нарушено ? Может что-то нужно предпринять ☹️

Алёна, попросите очень очень доктора без записи
В жк попросите

Я в шоке что пишут доктора.....
Сейчас скину документы

https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/722_1

Приложение А 3.11

Это официальный документ по которому работать обязаны все врачи рф

В таблице напротив 26 недель есть 95 процентиль
Это максимум на Вашем сроке
В маточной артерии
1.25

А у Вас 1.40 и 1.28

Алёна, у меня нет цели, чтобы мой ответ Вам понравился
И Вы его закрыли в мою пользу
Бог с ними со 150р
Я пишу правду и хочу помочь
Я думаю Вы понимаете о чем я

Просто вбейте в поиск яндекс моё имя и прочитайте отзывы.

Кристина Викторовна, я посмотрела документ что вы скинули, да мои показатели превышают ☹️ завтра обязательно пойду к своему врачу буду узнавать план действий. До этого тоже на каждом узи проводили допплер, но также ничего не говорили что какие-то нарушения были, вот теперь думаю сейчас ли эта проблема только возникла

Алёна, сходите в пермнатальный центр, где грамотные врачи сидят
Я на нервах кофе приехала пить??

Все будет хорошо

Кристина Викторовна, да вот звонила, сказали только после 10.01 звоните мест нет вообще ☹️ У нас городок такой каждый узист лучше другого ? Спасибо Вам, так бы и ходила не зная, смотрела в интернете в основном про пониженные показатели пишут, а повышенные хуже? Как лечится? Терапия какая-то может

Наоборот чем ниже, тем лучше кровоток
Какие препараты/витамины пьёте?
Отёков нет?
Анализы можете сфоткать и прикрепит?

Кристина Викторовна, была на больничном недавно две недели, после выхода на работу заметила что ноги к вечеру отекают(сидячая работа) пью йод, магний, элевит начала пропивать ещё до беременности, анализы сейчас прикреплю

Кристина Викторовна, есть ли отклонения по допплеру в предыдущие узи?

Нет, там все хорошо

Сейчас можно начать принимать белок
Можно протеин спортивный без добавок, можно сухой костный бульон разводить, ну самое лёгкое фемилак нутрима

Это поможет снизить риски отёков

Кристина Викторовна, добрый день, спасибо Вам огромное за помощь, сегодня сходила на узи(смогла протиснуться). Были некорректные измерения совершенно, сегодня ПИ в МА: 0,57 и 0,6. Врач удивилась, что на такие цифры узист ничего не написала, но к счастью они были ошибочные.
Спасибо, что не остались равнодушными ?♥️ С наступающим Вас

Принятый ответ

Боже мой
Цифры прекрасные!
Какое счастье!!
Безумно рада за Вас!!!
С Наступающим Новым Годом ? ? ?
Здоровья и счастья Вам и малышу и всей Вашей семье!

Здравствуйте. Не нужно сравнивать данные узи с интернетом, там не та информация которой владеет врач. По узи у малыша все нормально, не переживайте

Асиет Шихамовна, в предыдущем комментарий врач написала что нарушение кровотока 2 степени, какие вообще нормы на моей сроке? Теперь переживаю ?

У вас нет нарушений кровотока, тем более 2ст.