Слезятся глаза

Здравствуйте у меня такая проблема сильно слезится правый глаз, левый нормальный. Была на приёме у двух офтальмологов. Поставил диагноз блефороконьюктивит. Выписал лекарство макситрол 7 дней капать и увлажняющие капли артелак всплеск и артелак ночной 2 месяца капать. Ничего не помогает глаз все равно сильно слезится, сдавала клинический анализ крови всё в норме.Не знаю уже что и делать. Пропила 5 дней Кларитин.

Нет
41 год

Принятый ответ

здраствуйте прикрепите заключение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда начал слезиться? На улице или дома в спокойном состоянии тоже?
Нос не заложен?

Вера, слезится и на улице и дома. Нос не заложен

Вера, начал слезится где-то 4 месяца назад

Надо проверить проходимость носослезного канала.
В первую очередь канальцевая цветовая проба-проводится на приёме у окулиста.
Диагностическое промывание носослезного канала/протока.
Думаю дело в непроходимости носослезного протока

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо проверить проходимость носослезного протока, а также положение слёзной точки. При небоходимости можно провести активацию слезных точек и промывание носослезных путей

Принятый ответ

Здравствуйте. Макситрол- это антибактериальный препарат. Не совсем то, что сейчас нужно.
Подскажите, а с чего все началось? Прост начали слезиться или в чем-то болели? Со стороны лор органов патологии нет? Пробу на проходимость путей проводили?

Александра, до этого ничем не болела просто начал слезится, я просила врача сделать пробу, сказал нет необходимости

Александра, со стороны лор органов патологии нет у меня. Записалась к врачу буду требовать чтобы проверили носослезный канал

Ну как же нет необходимости. Если пробу провести будет понятно проходим ли проток, одинаково ли проходим слева и справа. Я всё-таки ее рекомендую.
Я рекомендую офтагель ( специальный гель, он чуть гуще капель, переносится хорошо). По 1 капле 3 раза в день. Перед самым сном также рекомендую витапос за нижнее веко.

Вам нужно провести канальцевую пробу. Пока что можете сменить капли на препараты более густые, например корнерегель или офтагель

Принятый ответ

Здравствуйте. Слезотечение при блефароконъюнктивите обусловлено нарушением состава слезы, глаз плохо увлажняет я и вырабатывает её ещё больше в попытке увлажниться. Рекомендую делать тёплые компрессы ватным и дисками, смочите диск в тёплой воде и приложите к закрытым векам на 3-5 минут во время умывания, затем помассируйте им же круговыми движениями. Капли нужны не просто увлажняющие, а липидные, можно прокапать Систейн-баланс (Артелак Липид или Катионорм) 4 раза в день 1 месяц. Такое лечение должно помочь, если это действительно блефароконъюнктивит и ССГ, но есть сомнения в правильности диагноза, блефароконъюнктивит чаще двустороннее заболевание. Рекомендую проверить проходимость носослезного канала постановкой специальной пробы. Возможно просто излишки слезы не оттекают в нос естественным путем из-за сужения или закупорки протока и нужно делать промывание, капли в таком случае не помогут.