Сколько заразен вирус коксаки

Здравствуйте. Я взрослый человек 33 года, 17 декабря заболела от ребёнка вирусом коксаки. Дочь с сада принесла. 3 дня была температура, потом сыпь на руках ( ладони и тыльная сторона). Сейчас уже слазит сыпь, остался пигмент. Вопрос: если я сегодня 27.12 съезжу на работу и поздравлю коллег в маске , подарки везу. Есть риск заражения их от меня через подарки? переживаю

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Через подарки заразить вы никого не можете. В маске можете поздравить своих коллег. Вирус выделяется из глотки до трех недель из кишечника до двух месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделение вируса из носоглотки сохраняется примерно в течении 7-10 дней от начала заболевания.
С калом в течении нескольких недель (примерно около месяца).
Если будете соблюдать все меры предосторожности и контакт будет в маске то поздравить коллег можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В маске и если мыть руки после уборной опасность небольшая

Принятый ответ

Добрый день! Нет, риска заразить через подарки нет. Соблюдайте масочный режим, 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, непосредственно вы еще можете выделять вирус в небольшом количестве.
Поэтому обязательно маска и чистые руки.
Подарки не представляют опасность, если на них не чихать и не кашлять непосредственно перед дарением