Отек верхнего века

Болеем ветрянкой! Вчера на 4 день отекло века после сна. Температура была под 40. Вызывали скорую. Укололи супрастин и анальгин. Уснула, проснулась глаз отек. За ночь линк сильнее. Не открывается 1год 3 месяца

37 лет

Принятый ответ

Доброе утро, отделяемое из глазика есть? внутрь сейчас что принимаете ? антигистаминное дома какое есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, отделяемого нет. Из антигистаминных Зиртек 1 раз в день 10 капель со второго дня болезни. В глазик вчера начала капать тобрекс ( что было дома)

наружно нужно наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день,
тобрекс пока оставьте потому что пока не понятно что это такое приключилось.
вопрос не закрывайте, напишите утром завтра как дела, веко совсем не получается открыть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, ночью оно еще открывалось около 3-5 часов. Сейчас совсем нет(. Хорошо. Спасибо. Мазь добавим

желательно за нижнее веко 0,5 % гидрокортизоновую мазь добавить ,но когда начнет открываться веко .

ветрянка к сожалению не у всех ограничивается просто высыпаниями (

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо.

антигистаминное внутрь минимум 7 суток принимайте, а жаропонижающее что пьете

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, свечи циферкон и вибуркол, нурофен детский. С интервалом как положено. Чередуя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, еще раз добрый день, подскажите отечность уходит на нижнее века, тобрекс вручили доходит до глаза очень сильно отекло все. Это не может быть отек Квинке, с учетом, что мы пьем зиртек. Может сменить антигистаминное? Хотя отек вылез после скорой, а они кололи супрастин.

Отек спускается вниз по законам гравитации.
Жаропонижайки и антигистаминное пейте все как написали все хорошо. Отек будет спускаться . Жидкости нужно куда то уходить - как правило вниз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, доброе утро! У малышки, при небольшом надавливании из вазикулы ( надеюсь правильно называю) выходит гной. Хотела закапать тобрекс и чуть начала из нее пошла жидкость, а потом гной. Я давить не стала. Что делать дальше? Фото приложила.

Доброе утро.Это не гнойный экссудат . Это лимфа. Малышу и вам терпения!
за нижнее веко 0,5% гидрокортизон закладывайте и на само веко гидрокортизоновую мазь 1%
сыпные элементы можно фукорцином обрабатывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, пока глазик не открывается. Как то промывать нельзя? Так и сочится по немного. Могу обрабатывать сверху меромистином?

да конечно, но красочкой фукорцином подсушить нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, прям подсушить откуда выходит лимфа, этот элемент? А она не должна как то выйти, чтоб отек спал. Или лимфа это следствие отека? И ребенок сам постоянно пытается дотронуться до глаза. Мы можем госпитализироваться, это даст результат или так же будем лежать и ждать когда спадет отек? Сейчас сдали кровь и педиатр назначил антибиотики, мы пока ждем крови пить не начинаем.

да , госпитализация именно из за глаза не показана, только если будут выявлены выраженные отклонения по крови и общее состояние ребенка будет неудовлетворительным.

Можете на ватный диск наносить мирамистин и промакивать сыпные элементы, сверху обрабатывать краской фукорцином .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, каламином можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое

да конечно !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо

Здравствуйте, как у ребёнка дела ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. А сам глаз покрасневший или нет? Есть какое-то отделяемое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, сейчас глазик не открывается совсем. Ночью около 3-5 утра был не красный и гноя не было и сейчас нет. Капаю тобрекс и антигистаминные пьем зиртек 10 капель один раз в день со второго дня болезни

Поняла Вас. Вы все делаете верно!
Капли продолжаем. Тобрекс 4 раза в день.
Наверх на кожу века рекомендую наносить мазь гидрокортизоновую 1 процентную. 2 раза в день. Она хорошо снимет отек. А через день нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Не переживайте! Все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо, мазь добавим.

Пожалуйста. Искренне желаю крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, еще раз добрый день, подскажите отечность уходит на нижнее века, тобрекс вручили доходит до глаза очень сильно отекло все. Это не может быть отек Квинке, с учетом, что мы пьем зиртек. Может сменить антигистаминное? Хотя отек вылез после скорой, а они кололи супрастин.

Нет, отек квинке не похож. Гидрокортизоновую мазь добавили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, да, конечно!

Втаком случае дополнительно ничего не нужно. Возможно в толще века формируется воспалительное образование. Но пока лечение не меняем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, доброе утро! У малышки, при небольшом надавливании из вазикулы ( надеюсь правильно называю) выходит гной. Хотела закапать тобрекс и чуть нажала из нее пошла жидкость, а потом гной. Я давить не стала. Что делать дальше? Фото приложила.

Фото посмотрела. Не совсем понятно , выделения именно гнойные по цвету или белые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, сначала было немного прозрачной водички, сукровицы, а потом белые выделения( я подумала это гной). Сейчас немного вытекло белого с прозрачным, само и прям с небольшим количеством кровушки.

Я вас поняла. В глаз капаем тобрекс, а наверх на сами эти образования рекомендую наносить мазь ацикловир. Так как вирус ветрянки вызывается вирусом герпеса. Поэтому ацикловир эффективно будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, сейчас у нас только каламин, можно ним? Это не гнойные выделения, я так понимаю?

Ацикловир лучше каламина. Ацикловир мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Евгеньевна, Ацикловир есть. Да, спасибо.

Пожалуйста. Поправляйтесь уже поскорее!!!

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал пока что добавить гидрокортизоновую глазную мазь 1% на кожу века 3 р в день. И обязательно наблюдать в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван Александрович, спасибо, мазь добавим.

Пожалуйста, поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван Александрович, еще раз добрый день, подскажите отечность уходит на нижнее века, тобрекс вручили доходит до глаза очень сильно отекло все. Это не может быть отек Квинке, с учетом, что мы пьем зиртек. Может сменить антигистаминное? Хотя отек вылез после скорой, а они кололи супрастин.

Не похоже на отёк квинке. Рекомендую пока продолжить лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Иван Александрович, доброе утро! У малышки, при небольшом надавливании из вазикулы ( надеюсь правильно называю) выходит гной. Хотела закапать тобрекс и чуть начала из нее пошла жидкость, а потом гной. Я давить не стала. Что делать дальше? Фото приложила.

Да капайте тобрекс

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тобрекс продолжайте капать по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день. Вовнутрь антигистамин продолжать давать.
Не закрывайте вопрос. Через пару дней напишите как ваши дела

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо. Мазью уже намазали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, еще раз добрый день, подскажите отечность уходит на нижнее века, тобрекс вручили доходит до глаза очень сильно отекло все. Это не может быть отек Квинке, с учетом, что мы пьем зиртек. Может сменить антигистаминное? Хотя отек вылез после скорой, а они кололи супрастин.

Это не отек Квинке.
Отечность просто спустилась ниже.
Лечение такое же.
Завтра вечером напишите как ваши дела

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Анатольевна, доброе утро! У малышки, при небольшом надавливании из вазикулы ( надеюсь правильно называю) выходит гной. Хотела закапать тобрекс и чуть начала из нее пошла жидкость, а потом гной. Я давить не стала. Что делать дальше? Фото приложила.

Здравствуйте.
Обрабатывать кожу хлоргексидином или мирамистином.
Наносить мазь флоксал и мазь гидрокортизоновую 1% поочерёдно: утром флоксал на все веко, днем гидрокортизоновую мазь избегая высыпаний (их точечно подсушивать каламином), вечером мазь флоксал, на ночь гидрокортизоновую