Болеем ветрянкой! Вчера на 4 день отекло века после сна. Температура была под 40. Вызывали скорую. Укололи супрастин и анальгин. Уснула, проснулась глаз отек. За ночь линк сильнее. Не открывается 1год 3 месяца
Ольга Владимировна, отделяемого нет. Из антигистаминных Зиртек 1 раз в день 10 капель со второго дня болезни. В глазик вчера начала капать тобрекс ( что было дома)
наружно нужно наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день, тобрекс пока оставьте потому что пока не понятно что это такое приключилось. вопрос не закрывайте, напишите утром завтра как дела, веко совсем не получается открыть?
Ольга Владимировна, еще раз добрый день, подскажите отечность уходит на нижнее века, тобрекс вручили доходит до глаза очень сильно отекло все. Это не может быть отек Квинке, с учетом, что мы пьем зиртек. Может сменить антигистаминное? Хотя отек вылез после скорой, а они кололи супрастин.
Отек спускается вниз по законам гравитации. Жаропонижайки и антигистаминное пейте все как написали все хорошо. Отек будет спускаться . Жидкости нужно куда то уходить - как правило вниз.
Ольга Владимировна, доброе утро! У малышки, при небольшом надавливании из вазикулы ( надеюсь правильно называю) выходит гной. Хотела закапать тобрекс и чуть начала из нее пошла жидкость, а потом гной. Я давить не стала. Что делать дальше? Фото приложила.
Доброе утро.Это не гнойный экссудат . Это лимфа. Малышу и вам терпения! за нижнее веко 0,5% гидрокортизон закладывайте и на само веко гидрокортизоновую мазь 1% сыпные элементы можно фукорцином обрабатывать.
Ольга Владимировна, прям подсушить откуда выходит лимфа, этот элемент? А она не должна как то выйти, чтоб отек спал. Или лимфа это следствие отека? И ребенок сам постоянно пытается дотронуться до глаза. Мы можем госпитализироваться, это даст результат или так же будем лежать и ждать когда спадет отек? Сейчас сдали кровь и педиатр назначил антибиотики, мы пока ждем крови пить не начинаем.
да , госпитализация именно из за глаза не показана, только если будут выявлены выраженные отклонения по крови и общее состояние ребенка будет неудовлетворительным.
Можете на ватный диск наносить мирамистин и промакивать сыпные элементы, сверху обрабатывать краской фукорцином .
Александра Евгеньевна, сейчас глазик не открывается совсем. Ночью около 3-5 утра был не красный и гноя не было и сейчас нет. Капаю тобрекс и антигистаминные пьем зиртек 10 капель один раз в день со второго дня болезни
Поняла Вас. Вы все делаете верно! Капли продолжаем. Тобрекс 4 раза в день. Наверх на кожу века рекомендую наносить мазь гидрокортизоновую 1 процентную. 2 раза в день. Она хорошо снимет отек. А через день нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение. Не переживайте! Все будет хорошо!
Александра Евгеньевна, еще раз добрый день, подскажите отечность уходит на нижнее века, тобрекс вручили доходит до глаза очень сильно отекло все. Это не может быть отек Квинке, с учетом, что мы пьем зиртек. Может сменить антигистаминное? Хотя отек вылез после скорой, а они кололи супрастин.
Александра Евгеньевна, доброе утро! У малышки, при небольшом надавливании из вазикулы ( надеюсь правильно называю) выходит гной. Хотела закапать тобрекс и чуть нажала из нее пошла жидкость, а потом гной. Я давить не стала. Что делать дальше? Фото приложила.
Александра Евгеньевна, сначала было немного прозрачной водички, сукровицы, а потом белые выделения( я подумала это гной). Сейчас немного вытекло белого с прозрачным, само и прям с небольшим количеством кровушки.
Я вас поняла. В глаз капаем тобрекс, а наверх на сами эти образования рекомендую наносить мазь ацикловир. Так как вирус ветрянки вызывается вирусом герпеса. Поэтому ацикловир эффективно будет.
Иван Александрович, еще раз добрый день, подскажите отечность уходит на нижнее века, тобрекс вручили доходит до глаза очень сильно отекло все. Это не может быть отек Квинке, с учетом, что мы пьем зиртек. Может сменить антигистаминное? Хотя отек вылез после скорой, а они кололи супрастин.
Иван Александрович, доброе утро! У малышки, при небольшом надавливании из вазикулы ( надеюсь правильно называю) выходит гной. Хотела закапать тобрекс и чуть начала из нее пошла жидкость, а потом гной. Я давить не стала. Что делать дальше? Фото приложила.
Здравствуйте. Тобрекс продолжайте капать по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день. Вовнутрь антигистамин продолжать давать. Не закрывайте вопрос. Через пару дней напишите как ваши дела
Вера Анатольевна, еще раз добрый день, подскажите отечность уходит на нижнее века, тобрекс вручили доходит до глаза очень сильно отекло все. Это не может быть отек Квинке, с учетом, что мы пьем зиртек. Может сменить антигистаминное? Хотя отек вылез после скорой, а они кололи супрастин.
Вера Анатольевна, доброе утро! У малышки, при небольшом надавливании из вазикулы ( надеюсь правильно называю) выходит гной. Хотела закапать тобрекс и чуть начала из нее пошла жидкость, а потом гной. Я давить не стала. Что делать дальше? Фото приложила.