Отек верхнего века
Здравствуйте, сегодня ночью начало болеть правое веко, больновато было смотреть вверх, утром увидела небольшой отек и легкое покраснение века, так же есть немного неприятное ощущение когда моргаю, только на правом глазу, где отек. Недавно на этом глазу был вроде ячмень на нижнем веке, через недели две сам прошел, ничем не лечила. Может из за не леченого ячменя? (Было сначала красное потом как гнойничок) Что можно принять в данном случае? При Грудном вскармливании. Я кормлю грудью.
Здравствуйте в толще века есть уплотнение или шарик?
Иван Александрович, при касании ничего не прощупывается
Я бы рекомендовал начать использовать капли офтаквикс или л оптик 1 кап 4 р в день. После закапывания капель зажимайте уголок глаза. И мазь флоксал или офтоципро дважды в день за нижнее веко и на веко снаружи. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Добрый вечер. Ознакомилась с фото. Похоже, что воспалилась железа в толще века.
Сейчас можно прокапать капли Тобрекс или Л-оптик по 1 капле 4р/день и мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7-10 дней.
После закапывания зажимайте внутренний уголок глаза, где слёзная точка - так больше препарата останется в конъюнктивальной полости.
Препараты действуют местно, можно применять при ГВ.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Если будет что-то беспокоить, то напишите.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, здравствуйте ) поняла, а капли Тобрисс не подойдут?
Да, их тоже можно. Действующее вещество в них то же, что и в Тобрексе.
Ольга Сергеевна, поняла) ещё вопрос, эти действия проводим только с глазом с отеком, для другого глаза не надо ничего ведь?
Принятый ответ
Да, конечно, только в больной глаз.
Здравствуйте.
Фото посмотрела
Клиническая картина воспаления сальной железы в толще века
Лечение, которое разрешено при гв:
-антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день
-мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 3 раза в день
Лечение 10 дней
Далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется назначение
Вера Анатольевна, спасибо большое))
Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли:
✔️Окомистин по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 14 дней
✔️Флоксал мазь(именно мазь) по 1 кап на ночь курс 10 дней
Капли капать с 5 минутным перерывом(последняя мазь)
На фоне грудного кормления происходит гормональные всплески,которые влияют на иммунитет.
Необходимо долечиться.
Скорейшего выздоравления!
Доброе утро, на гв разрешен Л-ОПТИК , сегодня и завтра каждые 2 часа , с 3 по 7 сутки 4р\день
На кожу века можно наружно наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2-3р день в течение 7-10 дней.
Поправляйтесь скорее!
Ольга Владимировна, здравствуйте, поняла) а тобрисс капли не подойдут?
Можно , они у вас открытые ?
Ольга Владимировна, нет, новая упаковка
Отлично ! Первые двое суток его можно шесть раз в день капать , 3-7 :4!
Принятый ответ
Обязательно нужно наружно наносить мазь чтобы не сформировалась хроническая форма воспаления : халязион.
Ольга Владимировна, спасибо большое))