Мигрень при беременности.

Здравствуйте. 15 недель беременности. Замучила мигрень с правой стороны( до беременности тоже была, но редко и голова болела не долго.) Сейчас голова может болеть по три дня где то раз в две недели. Вчера не выдержала, вопила спазмолгон на ночь. Помог не надолго, утром голова опять болит. Подскажите, как можно себе помочь, есть какие то препараты которые разрешены при беременности. Спасибо. Варианты полежать и отдохнуть не рассматриваю, есть старший ребенок 2 года.

Астма
33 года

Здравствуйте! До беременности чем купировали приступы?

Анна Евгеньевна, до беременности помогали как раз спазмолитики. ибупрофен не помогал. Очень давно делала узи шеи, сказали как раз там справа спазмированы сосуды, от них и мигрень.

Принятый ответ

При беременности разрешён приём парацетамола, лучше в форме шипучих таблеток.
Так же разрешены триптаны(суматриптан в дозировке 25-50мг), но раз ранее Вы не принимали их, то начинать в период беременности можно строго под присмотром невролога после очного осмотра.
Ещё можно рассмотреть вариант применения физиотерапевтического прибора Цефали для домашнего использования.

Принятый ответ

Здравствуйте, из анальгетиков разрешён приём только ибупрофена и парацетамола, из пробовали до беременности пить при мигрени, по надо именно в первые 40-60 мин с возникновения доли иначе препараты теряют свою эффективность

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать Парацетамол 500 мг до 3 табл в сутки . И с лечащим врачом обсудите возможность приема триптанов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Парацетамол препарат выбора при беременность 500-1000 мг, также допустим прием Суматриптана в низких дозировках 25-50 мг.

Здравствуйте ??Подскажите, как можно себе помочь, есть какие то препараты которые разрешены при беременности.Здравствуйте только парацетамол 0,5-3 р в день и обязательно решить вопрос о назначении триптанов