Мигрень при беременности
Третий день приступ мигрени . Срок беременности 32 недели . Парацетамол, свежий воздух не помогают . До беременности спасалась только суматриптаном 100 мг . Что мне сейчас делать . Давление 105/80 .
Здравствуйте, можете принять суматриптан, ситуационно он разрешён к приёму во время беременности
Татьяна Владимировна, а в какой дозировке ?
Если принимали 50 мг помогало?
Татьяна Владимировна, в основном нет и через часа 4 начиналось заново
Тогда примите 100 мг, терпеть боль не нужно, таким образом ещё хуже будет для малыша
Татьяна Владимировна, может ли ребёнок на мою головную боль стать более активен ?
Принятый ответ
Может да
Здравствуйте. Можно суматриптан в наименьшей дозировке 25 мг
Здравствуйте! Если польза превышает риск, можно принять суматриптан. Также тёплый душ, кофе и релаксационные методы эффективны при мигрени. Избегайте пищевых и других триггеров
Если мигрень ежедневная,то обратиться к неврологу очно для решения о подборе профилактической терапии.
Анастасия Юрьевна, мигрень была в первом триместре , во втором я про нее забыла , и сейчас из за перепада температуры на улице она возобновилась .
Смотрите по своему состоянию, если боль невыносимая и вы не можете заниматься привычной деятельностью и лежите в кровати долгое время, то в таких случаях я назначаю суматриптан. В следующий раз в начале боли попробуйте другие немедикаментозные методы. Тау же с приёмом парацетамола можно выпить чашку кофе. Он усиливает обезболивающий эффект
Принятый ответ
Если боли сильные уже в начале приступа, сразу используете парацетамол. Обезболивающие лучше помогают в начале, при развернутом приступе эффективность снижена