Прыщи на основании век глаз
Добрый день. На протяжении полтора года наблюдается периодическое выскакивает прыщей на кантусе век глаз на основании, на нижнем и верхнем веке обеих глаз. Периодичность раз в неделю, может и через день, раньше раз в месяц. Прыщики с каналами, выдавливаемые. Иногда размер выходимого достигает со спичку, белая субстанция плотная как жир. Протираю хлргексидином. Дискомфорт глаз из-за постоянного ощущения пленки на глазах из-за выделения из прыщиков. Что это может быть? Как лечить такое. Заболевание это или гигиена. Может массаж ежедневный надо делать чтоб какнылы размягчать.
Нет
39 лет
Здравствуйте, по описанию дисфункция мейбомиевых желез. Вы можете приложить ссылку с фото к вопросу.