Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка 2,10г — вопрос №1546011

Здравствуйте. При купании увидела на ногах повщи с внутренной части и на запястьях прыщи с жидкостью она на утро лопнула частично . В садике сказал медик пищевая , но я сомневаюсь. Сыпи стало еще больше . Давала зиртек и гель фенистил

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Спросите, жжение, Болезненность есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, да говорит шипит когда мажем , плачет . А так спрашивала болит говорит . Да

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо показать врачу очно
Я предполагаю герпес, осложнился инфекцией
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
При подтверждении диагноза, решить с врачом очно о необходимости назначения внутренней терапии

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Ольга.
По фото проявления инфицированного дерматита. Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Только гигиена.
Ежедневная смена одежды.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, нам поставили диагноз пиодермия и прописали билонгент и редицин на 14 дней, а в аптеке сказали белоглин не применять более 5 дней . И как быть ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пиодермия и инфицированный дерматит, диагноз одинаковый.
Рекомендации по лечению выше.
Педиатр
Здравствуйте!

Это стрептодермия

Возникает из за микротравмы , снижения иммунитета ,потливость

В данный момент нужно ограничить контакт с водой полностью

Ограничить сладкое и мучное
Стирать одежду на высоких t

Обрабатывать фукорцином 2-3 раза в день 14 дней

Затем фуцидином 2-3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, нам поставили диагноз пиодермия и прописали билонгент и редицин на 14 дней, а в аптеке сказали белоглин не применять более 5 дней . И как быть ?
Педиатр
Это и есть стрептодермия , лечение хорошее я написала выше вам )
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо ? а еще у нас назначена операция по удалению аденоидов и шунтированию . Нам ее лучше перенести ?
Клиент
Мария Алексеевна, а вместо фукорцина можно использовать каламин? А то ребенок весь цветной будет
Педиатр
Да , можно
Но эффект может быть хуже и дольше заживать будет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите!
Ежедневная смена нательного белья соприкасающегося с очагами
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, нам поставили диагноз пиодермия и прописали билонгент и редицин на 14 дней, а в аптеке сказали белоглин не применять более 5 дней . И как быть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В аптеке не врачи работают и не могут опровергать назначения практикующего врача.
Если так переживаете,я вам написала рекомендации,можете ими воспользоваться.
Пиодермия это та же стрептодермия если коротко сказать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на стрептодермию . Спиле главное ограничить водные процедуры, наружно все очаги тушировать раствором Фукорцина или зеленки и сверху крем Фуцидин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна , сходили на прием сказали не заразен , выписали лечение в сад справку , а в карте прочитала диагноз , пиодермия и понять не могу пишут, что эти заразно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если вы замазаны и не об кого не третесь этими местами, но не заразите
Клиент
Елена Владимировна, нам поставили диагноз пиодермия и прописали билонгент и редицин на 14 дней, а в аптеке сказали белоглин не применять более 5 дней . И как быть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну 2 недели я думаю долго мазать его не придется , до 10 дней и достаточно . Если будете дней 10 мазать ничего страшного не будет