Консультация пульмонолога /

Сухой кашель 3 месяца и брль в трахее — вопрос №1782540

После ОРВИ через 10 дней появилось першение в трахее и сухой кашель без температуры и других симптомов. Постепенно кашель усиливался особенно ночью, на выдохе хотелось кашлять, постоянное жжение в трахее, других симптомов не было. Антибиотики не помогли(2 курса) , немного лучше становилось от противовирусных(4 курса). КТ в норме после 1,5 месяцев кашля, анализ крови-немного повышены лецкоциты. Щитовидка и анализы на гормоны в норме. Пролечила желудок, врач считала, что ГЭРБ по ФГС. ЭКГ в норме. Ингаляции с беродуалом и пульмикортом не помогают. Сдала на общийlgE, C1ингибитор эстеразы кровь, эозинофильный катионный белок все в норме. Кашель сохраняется 3 месяца, ощущение боли в трахее, болят периодически легкие, бывает боль при глубоком вдохе и выдохе. При выдохе хочется кашлять

Возраст: 49

Хронические болезни: Гастрит

Пульмонолог
Здравствуйте. ГЭРБ подтверждён ФГДС, рентгеном желудка?
К гастроэнтерологу обращались, какое лечение назначено?
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день. ФГС-атрофичемкий гастрит с единичными острыми эрозиями в теле. Поверхностный дуоденит. Недостаточность кардии. Нзначен фестал-2 мес, а ночь-фосфолюгель, генатон утром и вечером-2месяца. Генатон пропила 3 неделт, т. к не заметила никаких улучшений
Пульмонолог
Начните Альфазокс 1-3 р в день и Нексиум 20 мг в сутки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, я не чувствую изжоги, по ощущением как трахея воспалена и присутствует кашлевой рефлекс, но врачи тоже связывают с ГЕБР. Попробую эти препараты