Загиб желчного пузыря у ребенка 1,2
Здравствуйте! Были на узи брюшной полости, нашли загиб желчного пузыря. Пошли на узи, потому что, постоянные запоры у ребенка, почти с рождения и после введения прикорма особо лучше не стало, ещё и аллергия не понятно на что вылезла, но подкорректировав питание в целом, стало лучше, но в туалет все равно плохо ходит. Постоянно нужно кормить едой которая слабит. Подскажите пожалуйста, насколько серьёзен этот загиб и я так понимаю он виновник запоров?
Нет
29 лет
Принятый ответ
Таня, здравствуйте! Изгиб (он же загиб) жёлчного пузыря - это не патология, а нормальный анатомичсекий вариант, как разная форма носа у разных людей. С запорами это никак не связано, у детей они чаще всего функциональные.