Пятна по телу,укусы
Добрый день,уже достаточно долгое время появляются красные пятна на груди,а последнюю неделю будто кто то кусает,остаются красные пятна,и они чешутся,ни у кого в семье подобного нет,постель меняю часто и появляются они после ночи,что делать не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие крапивницы.Прием антигистаминного препарата 7-10 дней, крем неонатин два раза в день.
Сергей, может ли быть как реакция на пыль?работаю с документами,и часто именно на работе начинаю часто чихать,и появляются красные пятна в области декольте
Да,вполне.Пыль бумажная, порошки принтеров,вполне могут иметь такую реакцию.
Сергей, цетрин пойдёт?и это будет и дальше продолжаться,пока не уберу аллерген?
Сергей, спасибо
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления аллергической крапивницы.
Гипоаллергенное питание. (Отменить цитрусы, сладости, орехи, сок, яйцо, рыбу до полного разрешения высыпаний)
Сейчас внутрь таб. Супрастин по 1 таб 2 р в день 10дней.
Внутрь энтеросгель 1 ст ложке 3 р в день 5дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
При наличии жалоб консультация гастроэнтеролога.
Зульфия, есть таблетки цетрин,они пойдут?или именно супрастин,а жалобы какого характера требуют обращения к гастроэнтерологу?
Можно Цетрин.
Жалобы в плане жкт: боль в животе, диарея или запоры.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Это проявления аллергического дерматита. Аллерген мог поступить как внутрь, так и снаружи. Рекомендую отметить гель, крема для тела.
Возможно в питание большое количество сладкого, цитрусов и тд, приём Бадов.
Необходимо проанализировать.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
По возможности Проверить общий анализ крови, IgE общий, алт, аст, билирубин общ, холестерин, общий белок, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары. Кал на яйца глист и простейшие.
Татьяна, спасибо большое за такой развёрнутый ответ
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Это аллергическая крапивница
Теперь остаётся найти причину.
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
Необходимо Даже вести дневник иногда для его выявления, фиксировать все изменения на коже и на что
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- цетеризин 1 т 10 дней
- наружно: акридерм 2 раза 5-7 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фотографии плохо видно, сделайте еще и поближе, но задам несколько вопросов.
Есть ли на папулах красные точки как от укуса?
В доме еще у кого-то появляются такие высыпания?
Осматривали постель?
Лев, кроме меня ни у кого нет таких высыпаний,они после сна и чешутся,постель смотрела,меняла,делала уборку,сначала я грешила на кота,но укусы были бы у всех,и на пятнах нет следов от укуса
тогда можно предположить спонтанную крапивницу
Это группа заболеваний, характеризующаяся развитием волдырей в виде укусов и сопровождающие зудом или жжением.
Рекомендуют использовать цетиризин, лоратадин таблетки по 1 в день пока не пройдут высыпания.
Также внимательно поискать причину, если нет ни чего.
Тогда пройдет быстро.
Здравствуйте.
Крапивница.
Вечером наружно крем Акридерм , 5 дней.
Здравствуйте, похоже на проявления крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак ), строго диета , наблюдение