Здравствуйте скажите это родинки? Дочки 2.9 или что? Просто не было, я читала что они могут появится не сразу, у папы у нас много таких везде и на лице и на шее, я переживаю стоит паниковать? Заранее спасибо
По фото- это доброкачественные меланоцитарные невусы. Тревоги не вызывают. Планово покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии. Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50 в активный сезон.
Юлия Юрьевна, вот я и запониковала ничего не было а тут появились, напугалась просто не знаю в каком возрасте они появляются , а скажитк они не обязательно должны появляться в тех местах что у мамы и папы..?
Здравствуйте, да это Доброкачественные меланоцитарные невусы Внешне вне подозрения Их появление обусловлено генетикой Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии Оставить под наблюдением 1 раз в год Главное - не травмировать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - летом защищать от солнца
Здравствуйте. По фотографии невусы (родинки), они могут появиться в любом возрасте, внешне абсолютно спокойные, никаких подозрений не вызывают, доброкачественные.
Дарья Вадимовна, просто у нас неделю назад поВились на лице петехии (сосудики лопнули) и вот я теперь переживаю что это опять они, просто так неожиданно появились испугалась
Здравствуйте Обычные невусы Все нормально с ними Не о чем переживать Если так переживаете,покажите очно для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это всегда точнее и сомнения все развеет
Марина Геннадьевна, просто у нас неделю назад поВились на лице петехии (сосудики лопнули) и вот я теперь переживаю что это опять они, просто так неожиданно появились испугалась
Елена Владимировна, просто у нас неделю назад поВились на лице петехии (сосудики лопнули) и вот я теперь переживаю что это опять они, просто так неожиданно появились испугалась