Большое пятно у малыша
У ребенка 1г было небольшое горячее пятно, на утро расползлось на всю подмышку Мазала бепантеном и судокремом, не помогло 4 часа назад дала зиртек пошли кровоподтеки, улучшений нет Что делать? Новой еды не ел Возможен ли укус?
Доброе утро! Ребенок чешет это место?
Похоже на реакцию на укус (слепень, мошка, оса). Зиртек/зодак продолжайте давать 5 кап 2 раза в день. Местно обработайте комфодермом тонким слоем 2 раза в день - 3 дня. Далее можно мазать неотанином 2-3 раза в день.
Дарья, нет, не чешет
Увлажнять не нужно (бепантен, судокрем) не нужны. Нужно снять острую воспалительную реакцию. Поэтому обрабатывайте место комфодермом тонким слоем 2 раза в день. Антигистаминные давать продолжайте.
Дарья, комфодерм крем или мазь?
Принятый ответ
Комфодерм мазь
Здравствуйте, Полина
Похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого
Во внутрь нужно сейчас дать антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки
Наружно наносим адвантан или комофдерм к 1-2р в сутки 5-7 дней
При отсутствие положительной реакции, вызываем СМП или обращаемся в приемный покой, они поставят укол
Здравствуйте, Полина
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии, укуса, контакта с растением, приема препаратов и продуктов
По расположению больше можно подумать о чем - то контактном
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Идите на очный прием дерматолога обязательно
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте!
Вероятно это аллергическая реакция на укус насекомого
По лечению :
•внутрь зиртек по 5 капель 2 раза в день до 5 дней .
•наружно -фенистил гель тонким слоем 2 раза в день до 5 дней
Здоровья вам и ребёнку !?