Сыпь у ребёнка

Здравствуйте, ребенку 3 года. Часто болеет, пока не хожим в садик. Последний раз переболела 2 недели назад, и была сыпь, думала на мандарины, убрала. Сейчас по утрам гноятся чуть глазки, сопли не зелёные, обычные. И появилась сыпь на логтях и попе, даю зодиака, к педиатру записи нет, поедем 29 к дерматологу

Нет
29 лет

Принятый ответ

Анна !Добрый вечер.Аллергодерматоз.Консультация аллерголога .Аллерготест.Лечение:Зодак 5 капель ,2 раза в день10 дней.Комфодерм 1 раза в день 10 дней.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, возможно ли на порошок такое? Или было по всему телу?

Может быть на медикаменты,синтетическую одежду,бытовую химию,еда .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- зиртек 16 кап 1-2 раза в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 15 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Виктория Николаевна, спасибо, поняла. А подмывать как? Рацион обычные, из сладкого детские печенье кушает, уберу пока фрукты, остальное как всегда, каши супы мясо(даже не знаю на что.. Будем лучить

Подмываете как и раньше
Ванну, бассейн нельзя, где погружение
Душ 1 раз в 2 дня без мочалки

Виктория Николаевна, сегодня новая сыпь, посмотрите пожалуйста последние фото

Виктория Николаевна, завтра буду искать врача

Сыпь может появляться, да
Покажитесь для своего успокоения врачу очно
Главное - свести к мин водные процедуры
Не потеть

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде всего рассмотрите меню ребёнка. Использование цинковой болтушки два раза в день 3-4 дня, наносить на час, снимать остатки детским кремом. В промежутках и вечером можно использовать крем неотанин. Антигистаминный препарат принимать 4-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это нумуляный раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комФодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте

Вечером Адвантан 7 дней