Консультация дерматолога /

Сыпь на ступнях и ладонях — вопрос №1208797

Дочка 8 лет, дней 5 назад болело горло, потом само все прошло. 2 дня назад побаловалась на сыпь около губ на лице, на руках ( только ладони) и ступнях ног. Думали аллергия, дали зиртек но пятна не прошли. Самое странное, что они у неё болят! Именно не чешутся а болят, она говорит что ей больно ходить, как будто выпиваются иголки ((

Возраст: 9

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления энтеровируса.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, но других симптомов типа температуры, насморка и тд нет, только несильная боль в горле 5 дней назад... и пугает что они болят у неё, она не может ходить (

Клиент
Юлия, фото прикрепила, они со вспышкой чтобы было лучше видно, в жизни не такие яркие...
Он так и протекает.
Помимо лечения от педиатра, наружно на стопы и кисти белодерм или целестодерм крем 2 р в день, 7-10 дней, уменьшит боль.
Можете дать как обезболивающее нурофен сироп по весу, 1 раз в сутки.
Клиент
Юлия, спасибо большое, а на стрептококковую инфекцию не похоже? На узловую эритему?(
Нет, это классический энтеровирус. Почитайте: стмптомы рука нога рот.
Педиатр
Здравствуйте, это энтеровирус
Клиент
Ольга, а нормально что пятна болят? Меня это пугает ( И как его лечить? Облегчить, ей ходить больно((
Педиатр
Сыпь пройдёт в течение 1 2 недель. Можно дать обезболивающее, что то типа нурофен или парацетамол
Венеролог, Дерматолог, Детский
Камилла,здравствуйте
На фото проявление энтеровирусной инфекции
Без лечения проходит самостоятельно,но для ускорения процесса
Рекомендую :
Зиртек 1 т 1 р в день 7 дней
Лосьон неотанин 2 р в день 7 дней
Минимизировать контакт с водой
Хб одежда
На время лечения ограничить сладкое ,яркое и основные аллергены
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое, а на стрептококковую инфекцию не похоже? На узловатую эритему?(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Камилла,нет!
Это типичная картина энтеровирусной инфекции,если жалуется на болезненность,можете для облегчения дать обезболивающее (нурофен в дозировке соответственно возрасту)
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, у вашей дочки последствия стрептококковой инфекции-скорее всего(без фото) узловатая эритема. Лечите у педиатра основную патологию, а местно на высыпания крем Тетрадерм 2 раза в день. Лечитесь. Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, так энтеровирус или стрептококков инфекция?( на что больше похоже? И как его лечить? Мы за границей, тут проблемы с хорошим врачами (
Клиент
Алексей, фото есть, прикрепили выше
Венеролог, Дерматолог
Скорее всего стрептококк , он чаще поражает ЛОР органы. Флемоксин Солютаб 500 по 2 т. 2 раза в день 7 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог
На губы мазь Гиоксизон 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Камила
Это проявления энтеровирусной инфекции
В принципе лечение по симптомам
- при зуде зиртек пот5 кап 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
Боги в горле: полоскание горла отваром шалфея, ромашки.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое, а на стрептококковую инфекцию не похоже? На узловатую эритему?(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я видела, что вам пишут др врачи
Я написала своё мнение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Камилла.
На мой взгляд, это синдром "рука-нога-рот".
Требуется осмотр педиатра.
Наружно лосьон Неотанин 3 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здоравствуйте.

Вирусная экзантема.

Пройдет самостоятельно.

Утром и вечером наружно лосьон Неотанин 5 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это вирусная экзентама .
Внутрь капли зодак или зиртек 5-7 дней. Наружно неотанин.
Наблюдайтесь у педиатра по по поводу основного заболевания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на энтеровирус Коксаки. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или Момат . Ограничить контакт с водой