Температура три бня, краснота

У ребенка 8 лет третий день температура до 39.2, поднималась каждые 6-8 часов, сегодня продержались без температуры 16 часов и снова поднялась. Жалуется на боль в горле. Щеки становятся красноватыми, такая сыпь может быть при кори? Прививки все ставили. Врач еще не приходил.

Нет
8 лет

Здравствуйте, необходимо сдать ОАК, чтоб оценить природу заболевания, плюс если жалуется на горло, можно сделать стрептотест для исключения скарлатины. Данная сыпь может быть проявлением скарлатины, а также вирусной инфекции. Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим, носик промываем солевым раствором, горло полоскаем, для облегчения боли в горле можно использовать рассасывающие пастилки. Не забываем витамин Д в проф.дозе. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Марина, результат анализа добавлен, температуры нет с 15.02.

Доброе утро, Алиса
Сдайте ОАК для прояснения этиологии повышения температуры.
И очный осмотр врача.
Сейчас лечение симптоматическое: обильное питье, промывание носа, полоскание горла Фурацилином 1 таб на 200 мл теплой воды, в течении как можно чаще; Оралсепт по 1 впр 3 раза в день, рассасывание Фарингосепта 1 таб 3 раза в день. Снижение температуры тела при цифрах более 38,5 (парацетамол, ибупрофен, можно между собой чередовать)
Проветривание помещения (21-22 градуса) увлажнение воздуха в помещении 40-60%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья Игоревна, результат анализа добавлен, температуры нет с 15.02.

Принятый ответ

Доброе утро. По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции. Сейчас какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Дарья Игоревна, небольшая боль в горле.

Здравствуйте, Алиса!
1. По данному фото сложно оценить характер сыпи. Если сможете: прикрепите фото еще. Укажите где сыпь имеется еще кроме лица.
Но по описываемой вами картине - признаков кори нет.
2. Для определения природы заболевания необходимо сдать общий анализ крови, кровь на уровень С-реактивного белка. И при необходимости подключить антибактериальную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина, результат анализа добавлен, температуры нет с 15.02.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса!
В анализе крови есть признаки бактериальной инфекции, но они достаточно умеренны. Нужно сопоставлять данные с течением заболевания девочки, жалобами и лечением

Добрый день. Не похоже на корь. Сдайте общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок.

Здравствуйте, Алиса. Рекомендую сдать анализ крови, прикрепите посмотрю. Сейчас лаборатории буквально в течение 1-1,5 часов готовые результаты высылают на почту/ватсап, можете сдать прямо сейчас и прикрепить анализ к вопросу. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. А пока сейчас обрабатывать высыпания спреем Мирамистин бесконтактно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Михаил, результат анализа добавлен.
Врач поставил ангину, прописал антибиотики, т.к. горло еще красное, температура больше не поднималась с вечера 15.02. Сдали анализ 18.02

Принятый ответ

Посмотрел, по анализу бактериальная инфекция. Антибиотик показан к применению.