Могу ли я чем-то заразиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мужчина трогал свой половой член,а потом этими пальцами заходил глубоко в мое влагалище, то могу ли я чем-то заразиться? И какой риск заразиться вич ? Я слышала,что помогают свечи « бетадин»,но если после этого произошло много времени могут ли они помочь? Я после полового акта обрабатываю наружные половые органы и заливай внутрь влагалище Мирамистин но иногда это бывает позже 2 часов. И ещё один вопрос: подскажите пожалуйста, когда я делаю минет, то могу проглотить слюну. Могу ли я тоже чем-то заразиться? Но потом так же обрабатываю рот миремистином и полощу горло. Спасибо большое.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте! Петтинг и подобные ласки не считаются рискованными в плане заражения ВИЧ-инфекцией или вирусными гепатитами. По другим ИППП (гонорея, генитальный герпес, ВПЧ) могут быть небольшие риски.
Если времени прошло много, то эффекта от свечей с антисептиками уже не будет.
В отношении минета: есть очень низкий риск по ВИЧ-инфекции (от 0 до 0,04% по разным данным), риски по гонорее, герпесу (если Вы ещё не инфицированы).
Ольга, здравствуйте
В отношении минета по вич инфекции, это если у меня есть какие то кровоточащие раны во рту?
А если ран нет, но просто проглотила слюну?
ВИЧ может проникать через неповреждённые слизистые в том числе. Но риски в любом случае очень и очень низкие.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск при таком контакте есть очень низкий, если на пальцах у него была смазка его, если они были сухие, то риска никакого нет
При оральном сексе можно заразится:
Вич (риск не высокий), сифилиом, гепатитом б и с (риск не высокий), гонореей, герпесом, кандидозом, трихомониазом, хламидиозом, ВПЧ, ЦМВ