Что вас беспокоит?
Повторная пневмония через три месяца
Здравствуйте, уважаемые доктора. Мой сын проходит срочную службу, был призван в конце мая 2023года. Начал болеть простудными заболеваниями с самого начала службы. Попадал в мед.изолятор с температурой, насморком , кашлем. Неделю- полторы немного подлечивали и выписывали . Уже в конце июля его увезли из части в городской военный госпиталь с орз. Через две недели, примерно, он заболел там пневмонией ( два очага с одной стороны). Лечили десять дней- оказался нечувствительным к выбранному врачом антибиотику, сменили на другой и вылечили. Около 12 дней после выздоровления был в госпитале на восстановлении,затем вернули в часть. С начала октября находился в части и вновь болел орз через каждые две недели. 19 декабря ( после ренгена) отправлен в гор.госпиталь с пневмонией - один очаг , но с другой стороны. Лечат. Какая реабилитация и какой длительности должна быть проведена после двух пневмонии? Насколько опасно моему сыну оказаться в части ,в общей казарме, с таким ослабленным иммунитетом? Что можно и нужно предпринять? P.S. Рос и развивался нормально, патологий легких не было, флюорография была сделана перед призывом- норм. Страдает аллергией на цветение весной. Место службы Иркутск. Светлана.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Реабилитация не менее 1 месяца.
Желательно пропить Бронхомунал 7 мг 10 дней в месяц 3 месяца, поливитамины 1 месяц, проколоть Полиоксидоний 6 мг в/м 1 р в день 10 дней.
Похожие вопросы по теме
- 5 Августа 202013 ответов
- 21 Января 202117 ответов
- 7 Июня 202127 ответов
- 23 Сентября 202144 ответа