Консультация эндокринолога /

Снижение ТТГ — вопрос №1388106

Уважаемые доктора, добрый день. Ранее обращалась по поводу снижения ТТГ у женщины 71 г. Удалена часть щитовидки. Гормон не принимает. Последний анализ ТТГ 0.02. Год назад был 0.8
Сданы анализы, в том числе на антитела к рТТГ. Прошу посмотреть и посоветовать, что делать дальше

Эндокринолог
Здравствуйте. Среди анализов нет антитела к рецепторам ттг, при низком ттг их сдают для исключения болезни Грейвса
Дополнительно сдайте кровь на т3св, т4св сделайте узи щитовидной железы
Клиент
Ленар, да, действительно нет. Спасибо, сдадим

Эндокринолог
Хорошо, потом прикрепите
Клиент
Ленар, прикрепили анализ, посмотрите, пожалуйста
Эндокринолог
т3св и т4св, узи щитовидной железы нет?
Клиент
Ленар, нет
Эндокринолог
антитела пограничные, т3св , т4св, узи щитовидной железы нужны
Клиент
Ленар, прошу прощения. Т3 и т4 есть, сдавали недавно (подгрузила) . УЗИ только нет свежего.
Эндокринолог
Т4св повышен, тиреотоксикоз нужно лечить, сделайте узи щитовидной железы. Амиодарон не принимали?
Принятый ответ
Клиент
Ленар, нет, не принимали
Эндокринолог
Здравствуйте
В анализах не нашла АТ к рТТГ
Клиент
Дарья, да, это так ((будем сдавать
Эндокринолог
Тогда как сдадите - прикрепите результат ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, удалось получить результат, прикрепила
Эндокринолог
Здравствуйте! Именно анализа на антитела к рТТГ нет в результатах, есть только антитела к ТГ, но они совершенно не информативны
Клиент
Диана, спасибо, досдадим
Клиент
Диана, прикрепила на антитела
Эндокринолог
Вижу ,есть изменение т4свободного, антитела Немного повышены, сейчас нужно решать вопрос о лечении тирозолом, нужно Ей еще сделать узи щитовидной железы если не делали обязательно, чтобы исключить активные узлы
Тирозол нужно начинать принимать, 5 мг утром 5 мг в обед ,контроль ОАК на фоне приема , контроль гормонов Т4 свободного через месяц приема
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте ,Наталья!

Антитела сданы не все,необходимо ат к рТТГ (у вас ат тпо и ат тг).

По оак соэ повышен,болела ли пациентка за 1-2 месяца до сдачи анализов?

Нет ли болей в области щж?

ст4 и ст3 сдавали?
Клиент
Софико, досдадим обязательно. Я не заметила ((
Эндокринолог, Врач УЗД
Здоровья Вам))
Клиент
Софико, да, болела как раз недавно. Анализ на антитела прикрепила
Клиент
Софико, спасибо! Болей нет. Другие анализы не сдавали
Эндокринолог, Врач УЗД
Антитела сомнительные, УЗИ щж пройдите если будут узлы, то сделать сцинтиграфию для исключения автономии узла