Цистит у кота сфинкса 2года
Добрый вечер! У кота сфинкса по узи и осмотру ветеринара цистит с кровяной мочой.Прописали синулокс 50 мг 2 раза в день 14 дней и доксазозин 2 мг по пол таблетки 2 раза в день. Лечимся 4 дня, но еще часто присаживается в туалет и наблюдается розовая моча кровянистая. Очень переживаем грамотно ли подобрано лечение? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Лечение вполне адекватное. Это первично Вам назначены препараты, чтобы снять воспаление. Далее когда мочу сдадите, можно будет дополнить назначения. Я бы к этому добавила
1. Соблюдать питьевой режим. Норма 50мл/кг/сут. Если плохо пьет, можно купить поилку-фонтанчик, расставить миски по дому, настаивать воду на мясе, креветках
2. При болевом синдроме( мочится по каплям, кричит), можно давать анальгин 10мг/кг, 2 раза в день или мелоксидил 0.1мг/кг 1 раз в день.
Софья Владимировна, пьет регулярно, аппетит достаточно хороший. А кровь в моче на 4 день , такое состояние сохраняется до скольки дней ?
Софья Владимировна, в туалет ходит не кричит, но часто. Все ровно добавить лекарства?
Кровь в среднем в моче дней 7. Лучше обезболить. Цистит сопровождается болевым синдромом
Софья Владимировна, спасибо !
Принятый ответ
Пожалуйста, выздоравливайте