Что вас беспокоит?

Цистит у кота сфинкса 2года

Добрый вечер! У кота сфинкса по узи и осмотру ветеринара цистит с кровяной мочой.Прописали синулокс 50 мг 2 раза в день 14 дней и доксазозин 2 мг по пол таблетки 2 раза в день. Лечимся 4 дня, но еще часто присаживается в туалет и наблюдается розовая моча кровянистая. Очень переживаем грамотно ли подобрано лечение? Спасибо за ответ.

нет
37 лет
27 Декабря 2023·Просмотров: 1393·Мария, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Лечение вполне адекватное. Это первично Вам назначены препараты, чтобы снять воспаление. Далее когда мочу сдадите, можно будет дополнить назначения. Я бы к этому добавила
1. Соблюдать питьевой режим. Норма 50мл/кг/сут. Если плохо пьет, можно купить поилку-фонтанчик, расставить миски по дому, настаивать воду на мясе, креветках
2. При болевом синдроме( мочится по каплям, кричит), можно давать анальгин 10мг/кг, 2 раза в день или мелоксидил 0.1мг/кг 1 раз в день.

Софья Владимировна, пьет регулярно, аппетит достаточно хороший. А кровь в моче на 4 день , такое состояние сохраняется до скольки дней ?

Софья Владимировна, в туалет ходит не кричит, но часто. Все ровно добавить лекарства?

Кровь в среднем в моче дней 7. Лучше обезболить. Цистит сопровождается болевым синдромом

Софья Владимировна, спасибо !

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.