Пятна на шеи у новорождённого

Новорождённый 15 дней , заметила пятна на шеи красного цвета, кроме шеи нигде сыпи или пятен нет. Ест и спит хорошо, в туалет по большому ходит несколько раз в день. Ребёнок находится постоянно в тонких шапочках, может ли быть данные пятна из-за резинок или что это может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Кожа не сухая?
Пятна не пропадают, всегда одинаковой окраски?

Ангелина Альбертовна, здравствуйте, фото прикрепила, пятна только заметила и сразу написала сюда, не могу сказать пропадают они или нет

Это нормальное состояние для новорожденных.
Это сосудистые пятна, которые есть у всех малышей при рождении( " Щипок аиста")
Постепенно бледнеют и к году чаще всего уже не заметны.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила

Это укус аиста , проходит самостоятельно к году