Беременность

За 2 дня до месячных случился ПА, попала сперма , но вот возможно ли вообще забеременеть за 2 дня до месячных ? Из симптомов у меня Очень сильно начала болеть спина Болит живот иногда желудок болит, Не тошнит , но подташнивает, поясница потягивает и при ходьбе поясница выгибается, но часто болит живот и тянут яичники в районе них , тест один делала но так думаю слишком рано его ещё делать тк с момента ПА проходит только 10-ый день Ночью бессонница , днем слабость усталость плпостоянно хочется спать , голова болит ближе к вечеру начинает болеть , часто хочется в туалет по большому , часто морозит ,может ли это быть зачатия ?

Нет
17 лет

Здравствуйте,

Да, возможно забеременеть в любой день цикла. Случается по разному. Но риск беременности в разный день разный. На 10 день после ПА можно сдать кровь на Бетта ХГЧ, чтобы подтвердить или исключить беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Алексеевна, спасибо за ответ обязательно сдам, для тестов же ещё рано ?
А вот то что у меня признаки такие начались если даже беременна то не рано ли для симптомов ?

Так бывает. У Вас задержка? Не пришли месячные? Тест может уже показать, но лучше с 14 дня его делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Алексеевна, у меня па произошёл за 2 дня до месячных , месячные были с 11 сентября идут они 6 дней , в этот раз 4 дня шли и дальше мазать , цикл у меня не регулярный то 20 с чем то дней , то в этот раз 34 дня , месячные закончились недавно в общем )

Скорее всего нет беременности. Но тест сделайте или сдайте кровь на Бетта ХГЧ раз есть симптомы. Возможно, они связаны с вашими переживаниями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Алексеевна, через сколько дней идти сдавать ХГЧ? чтобы уже точно)

Через 10 дней после ПА уже можно сдавать. Но я бы рекомендовала на 14 день, результат будет достоверным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Алексеевна, хорошо, спасибо , поняла , я делала тест но была вторая полоска слабая возможно реагент

Вот даже как) Повторите, если будет ярче, то вряд ли реагент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Алексеевна, я делала другой марки потом , показал одну , но первый был по дороже )

В таком случае достовернее всего сдать кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Алексеевна, да обязательно Сдам, просто уже надоело что в ночное время урчит живот и низ живота , и низ живота тянет , днем по реже такое )

Если сдадите в ближайшие дни и вопрос ещё ваш будет открыт, напишите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Алексеевна, да конечно , я вам обязательно напишу ) я в платной буду сдавать не знаете сколько будет примерно готовится ?) и чем отличается ХГЧ от Бета-ХГЧ?)

Результат будет готов на следующий день, иногда день в день. Вам необходимо сдать бета ХГЧ .

ХГЧ - это хорионический гонадотропин . Он состоит из двух субъединиц – альфа и бета. В беременность повышается бета. Сначала в крови, потом диагностически важного значения достигает в моче.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать