После мазка вышла слизь , тянет поясницу и низ живота
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста!!! 12 неделя беременности . Начиталась в интернете что мазок на иппп надо сделать до 14 недель (лучше бы не делала) , пошла делать , взяли из цервикального канала в 15:30 , болей не было , в 00:00 при походе в туалет вышел густой шматок оформленной слизи без крови (первый раз за 12 недель ), в 03:30 начала тянуть поясница слева , тянуть низ живота слева , ноги тянет , как при месячных . На узи попаду только через двое суток , после начала симптомов. Что мне делать? Есть срочность звонить в скорую ? Выделения эти были ровно сутки назад.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно поставить ректально св. Папаверин и выпить 2таб Но-шпы.
Забор мазка не может спровоцировать угрозу прерывания беременности, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Поставьте свечу с папаверином ректально или 2 таб ношпы и полежать. Слизь - это не кровь, не угроза прерывания.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте выделения после мазка абсолютно нормальны. Живот может тянуть от того, что матка растет, давит на связки - выпейте но-шпу или свеча с папаверином ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шеечная слизь может быть во время беременности. Это не говорит об угрозе преждевременных родов.
Главное отсутствие кровянистых выделений.
Мазок не провоцирует выкидыш, не переживайте.
Это скорее стечение обстоятельств.
Можно принимать Ношпу внутрь или папаверин ректально через 8 часов.
Магний 300мг в сутки.
Если нет кровянистых выделений, дождаться УЗИ планово
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы переживаете и повышается тонус матки. Ставьте ректально папаверин 2р.день 7дней, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность