Консультация невролога /

Повышается температура в течении дня — вопрос №17725

Добрый день! У меня такая проблема, мне 27 лет, вот уже 3 года у меня в течение дня несколько раз в день повышается температура до 37, выше не бывает, ощущается жар в области шеи, потом проходит. Сдавала анализы на гормоны щитовидка, общий анализ крови все в норме, в 16 лет поставили Вегет. Сосуд. Дистонию. Ни какого беспокойства она мне не доставляла, а 3 года назад у пеня была запершая беременность, был сильный стресс, после этого мне кажется у меня и началась эта температура. Как быть в такой ситуации? Что это может быть? К кому обратиться? Заранее спасибо.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Екатерина. У вас отличная температура. Она даже не повышенная, она нормальная. А вот то, что Вашим жалобам предшествовал такой мощный стресс, это вполне могло сказаться на психологическом Вашем фоне. Ведь психологическое состояние и душевный покой тесно связаны с общим физическим самочувствием. Поэтому я рекомендую Вам консультацию психотерапевта или психолога. Судя по всему, Вы не справились до конца с Вашей проблемой, поэтому она и дает о себе знать в виде соматических проявлений. Необходимо ее разобрать и, главное, справиться. Оставить в прошлом, двигаться дальше. Безусловно, замершая беременность - это огромное горе для будущей мамы. Но Вы должны понимать, что природа не прерывает внутриутробную жизнь тем, кто способен жить после родов. А если беременность была замершая, значит, патология плода была несовместимая с жизнью. А согласитесь, потерять уже рожденного ребенка, гораздо тяжелее. Поэтому постарайтесь отпустить эту ситуацию, а лучше сконцентрируйте свои силы на будущее. Впереди еще много хорошего.