Высыпания пятна на теле

У мужа появились пятна на теле шелушатся но не чешутся. Было одно потом ещё и их становится больше. Темп нет. Хранических болезней нет. Возраст 30 лет. Хотели бы знать что может быть. Заразно это или нет

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на розовый лишай жибера. Нужно ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, т е не заниматься спортом, не носить не пропускающую воздух одежду из шерсти или синтетики.Никаких горячих ванн, только сполоснуться и полотенцем промакнуть кожу, не тереть.Если беспокоит зуд таблетки цетиризин по 1 табл 1 раз в день 7 дней
Наружно можно акридерм 2 раза в день 10-14 дней
Болезнь называют "не трогай меня", чем меньше трогаете, тем меньше новых высыпаний, каждое высыпание постепенно увеличивается в размере, шелушится и исчезает, проходит в течение 6-8 недель.

Дарья Вадимовна, пил ацикловир и мазали Клотримазол. Больше не пить и не мазать

Верно, не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

Людмила здравствуйте.
На фото зоровый лишай Жибера.
Ограничить контакт с водой.
Не потеть сильно.
Мометазон фуроат крем 1% три раза в день 7 дней.
Лоратадин 10 мг один раз в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не заразно
Не купаться 5 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это розовый лишай Жибера на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм