Как понять что эскапел подействовал?

Сегодня был НПА презерватив порвался,выпила эскапел через 30 минут,но проблема в том что сегодня овуляция,сработала ли таблетка,ужасна переживаю,очень не хочу сейчас детей. И какова вероятность что не беременна

Цистит
18 лет

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Вы приняли препарат вовремя. Очень большой шанс, что беременность не наступит.
Через 10 дней после ПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Борисовна, а каковы вообще шансы беременности при овуляции с выпитой таблеткой эскапеоа

Если именно в момент овуляции приняли препарат, эффективность немного снижается, примерно, до 80%

Принятый ответ

Здравствуйте. Если таблетка была принята в течение 72 часов - а Вы говорите, что через 30 минут- таблетка подействовала. Через 7 дней сдайте хгч крови, это позволит полностью исключить беременность.
После приема эскапела могут быть сбои цикла, в том числе задержки, не связанные с беременностью, а с отложенной овуляцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Витальевна, вот у меня овуляция сегодня это сильно влияет на препарат?

На уже произошедшую овуляцию препарат, конечно, не подействует. А если овуляция вечером, а таблетка принята утром- все сработает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, таблетка сработает, так как вы почти сразу выпили ЭК, беременности не будет. Сдайте ХГЧ через 10 дней после полового акта, чтобы убедиться, что вы не беременны

Принятый ответ

Здравствуйте.
В течении 10 дней после приёма ЭК должны быть кровянистые выделения. Это будет говорить о том, что препарат сработал.
Если нет, через 10 дней от момента овуляции рекомендую вам сдать кровь на хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, а как повлияет овуляция?

На что повлияет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Сергеевна, на действие эскапела

Эскапел блокирует или отодвигает овуляцию.
Если она произошла, Эскапел уже бессмысленно принимать.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Вы приняли препарат вовремя, эффективность контрацепции в этом случае высокая. Но на сегодняшний день понять сработал ли препарат нельзя, нужно ждать. Дней через 8-10 можно сдать кровь на ХГЧ для точного исключения беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, а то что у меня сегодня овуляция,это сильно повлияет на препарат

Если на момент приема препарата овуляция еще не случилась, он овуляцию должен заблокировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, овуляция должна сегодня быть но выделений не было и симптомов тоже,а сейчас после принятия лекарства начались боли в животе и около паха

Боли могут быть после приема Эскапела. По симптомам только понять была ли овуляция нельзя, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, а эскарпов офикьивен во время овуляции

До овуляции да. Если овуляция уже случилась до приема препарата, эффективность снижается

Здравствуйте, если первые 72часа приняли препарат то действовать будет и беременность не наступит