Консультация дерматолога /

Сыпь от кошачьих царапок — вопрос №1783914

Здравствуйте. Всю жизнь играю с котом руками, все руки расцарапаны, иногда чесались при заживлении и были прыщички небольшие, но они проявлялись не постоянно, а только когда царапины чесались, а потом все проходило и прыщи тоже. Сейчас(месяц назад где-то началось) прыщиков стало как то много и долго не проходили. Сначала я перестала играть с котом, но когда все царапины зажили прыщички никуда не делись, но они так же проявлялись, только если чешешь руку, если не чешешь их не видно. Начала обрабатывать раствором Бетадин и мазать мазь Левомеколь и прыщи стали более яркими, их стало еще больше и теперь они никуда не исчезают. И никаких улучшений(мажу дня 4). Чешутся раза 3 за день, не все сразу, а местами. Подскажите, что с этим поделать?

Возраст: 31

Хронические болезни: нет, аллергий нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую , не доводите игры до выпускная когтей. Вы должны знать, кошка- хищник, вы никогда не станете ее хозяином, она позволяет вам жить на территории и не более. Игры- вариант охоты, поиграв, животное либо укусит, либо весьма серьезно повредит кожу когтями. Крем комфодерм два раза в день на места поражения, приём антигистаминного препарата. Контроль лимфоузлов( регионарных), в случае увеличения- приём антибиотика + пробиотик
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический контактный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Избегайте трений до выздоровления

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение. У вас травмы от ногтей
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Исключить игры с котом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото вероятен контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и другими раздражителями. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, Цикапласт бальзам, эмолиум например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к