Сдвг у ребёнка

Здравствуйте, сыну 6 лет диагноз СДВГ, невролог назначил препараты: пантогам половина таблетки 2 р/д и неулептил 2 капли в день. результаты энцефалограммы в норме, результат NSE 28.6 может ли это свидетельствовать об аутизме? Об онкологии? Нужно ли сделать МРТ? Нужно ли сдать анализ s100? К какому специалисту обратиться кроме невролога?

Сдвг
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности нужно показаться психиатру, NSE и аутизм никак не связаны, по анализу ничего критичного, еще можно показаться лор врачу(для исключения аденоидов) часто усугубляет сдвг.

Юлия Юрьевна, я правильно поняла, что по анализу нейровоспаление отсутсвует?

Да.

Принятый ответ

Добрый день! Вы занимаетесь со специалистами?

Алевтина, здравствуйте, да,ребёнок посещает занятия с нейропсихологом

Принятый ответ

Здравствуйте СДГВ во всем мире лечат стимуляторами, ТК имет место быть дефицит внимания ,отсюда и излишняя двигательная активность, ребенок не може усидеть на месте из-за рассеянности , поэтому неулептил здесь не показан. Пантогам тоже не даст эффекта. Рекомендую мексидол по 125 мг утром и в обед. Вечером нельзя. Также витамины " Эсприко " по 2 т утром и вечером 3 месяца . ( Созданы специально для детей с синдромом дефицита внимания).Аутистическим спектр и СДГВ иногда несколько схожи , но лишь на первый взгляд. Как только назначаются стимуляторы состояние ребенка улучшается и проблемы сходят на нет. Дефектолог обязателен. Анализы без особенностей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Психиатры стандартно в лечении СДВГ применяют Атомоксетин. Неврологи дополняют лечение Мексидолом, препарат показан детям с СДВГ с 6 лет в дозе 125мг 2р в день утром и в обед 6 недель. Улучшает поведение, соц адаптацию.
Сдавать перечисленные Вами анализы нет необходимости. К обследованию рекомендую УЗДГ БЦА, ТКДС, ОАК, ферритин, витамин Д3, железо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок развит хорошо? Разговаривает по возрасту?

Ирина Анатольевна, здравствуйте, развитие прекрасное, в умственном плане преуспевает сверстников, память отличная, говорить начал очень рано и четко, дефектов речи нет и не было никогда, а вот с поведением полный кошмар

Никаких признаков аутизма у ребенка нет
NSE повышен, что указывает на перенесенную гипоксию.
Делать МРТ головного мозга нет необходимости.
Белок S100 тоже можно не смотреть.
Фактически из препаратов сейчас можно-проспекта по 1 таб 2 раза в день-2 месяца(рассасывать).
И бобродок с лецитином по 5 мл 2 раза в день-1 месяц( развести в 50 мл теплого молока или чая).
При недостаточной эффективности-неулептил.