Повышения температура
Помогите пожалуйста ребенку 3 года Температура держится высокая с воскресенье, ночью поднялась Антибиотики даю сумамед с понедельника дозировка 7 мл раз в день Дышим пульмикортом и лазодваном Но кашель не отпускает вообще Не знаю что делать Щас опять она горячая Вчера вечером был понос, может конечно и на фоне приема лекарств, я не знаю Но меня очень тревожит эта температура и кашель сильный В нос капаю деринат и снуп
Принятый ответ
День добрый. рентген легких делали? кашель влажный?
Екатерина Валентиновна, кашель больше сухой, чем влажный
В октябре мы переболели правосторонней пневмонией, поэтому пока что рентген не делали, тогда 2 раза ее облучали
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, на фоне антибиотиков жидкий стул. принимайте Аципол по 1 саше 1р/д, 7-10 дней. Кашель частый, влажный? В какое время чаще?
Алёна Юрьевна, я даю бак сет
Кашель вчера стал учащаться
Он более сухой чем влажный и такой лающий прям
Стул лучше стал? Рекомендую ингаляции с Беродуалом до 6 лет не более 10 капель+2 мл физраствора 3р/д.
Алёна Юрьевна, пульмиклрт с берудуалом или просто берудуал с физ раствором ?! И как это поможет с температурой
Я получается прежде чем сделать ингаляцию, снижаю температуру
Стул вчера был жидкий, до этого сутки не было, но дочь жаловалась на боли в животике, пока не сходила в туалет
Опасно ли что температура так долго держится?
Какая температура у ребёнка. Как часто поднимается? Беродуал с физраствором. После снижения температуры- дышать. При вирусной инфекции температура может держаться до 7 дней.
Алёна Юрьевна, поднимается не выше 38,5
Хотя во вторник один раз поднялась до 39,2
Даю жаропонижающие 3-4 раза а день
Сегодня температура тела уже меньше?
Принятый ответ
Здравствуйте Чтобы убрать кашель, стекание слизи по задней стенке глотки,которая оказывает раздражающее действие, используются: сосудосуживающие в спрее, например Оксифрин или Снуп 2 раза в день в нос, через 10 мин промыть морской водой в спрее, Квикс,например. Затем сразу используется Дезринит или Назонекс по 1 впр 2 раза в день месяц.
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер